Узи кишечника

Добрый день. посмотрите пожта узи. во вложении это очень опасно? кисты? вижу какие то кисты там.

нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите файл

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования.

Принятый ответ

Добрый день!
Что из жалоб вас беспокоит?
Узи органов брюшной полости проводилось вам?

Анна Михайловна, да, там все ок. Живот как у беременной стал, шариком. СРК вздутие и запоры иногда.

Переживания или стрессовые ситуации вы отмечаете?

Анна Михайловна, Да, конечно, постоянно

Представленное исследование в норме, ничего подозрительного и патологического нет, но метод УЗИ для исследования полых органов (желудок и кишечник) совершенно не информативен, это те органы, которые подлежат только осмотру глазом путем эндоскопического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данном узи все в порядке, но если беспокоит вздутие, то это обследование вам ничего, увы, не даст. Как давно беспокоит вздутие? На фоне чего обостряется, связано ли с питанием или определенными продуктами?
Как обстоят дела со стулом, как часто и какой консистенции ?

В данном случае с учетом ваших жалоб и проведенного дообследования, я бы рекомендовала все-таки если вы отмечаете у себя переживания, тревожность, психоэмоциональный фон нарушен, если не будет у нас стабилизации данного состояния, то симптомы не купируются.
Поэтому обязательно в данном случае пациентам всегда рекомендуется консультация профильного специалиста, психотерапевта, и проведение психотерапии.
как правило антидепрессантов много и с помощью них удается добиться стойкой ремиссии, ваш триггер это стресс в первую очередь.
Со стороны кишечника также рекомендую вам провести дополнительное обследование:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, с лактулозой
При повышении уровня фекального кальпротектина необходимо выполнить колоноскопию со ступенчатой биопсией
Так как диагноз функциональных нарушений, синдрома раздраженного кишечника это диагноз исключения, когда исключена вся органическая патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ без отклонений.
Учитывая Ваши жалобы на вздутие живота и проблемы со стулом необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Сейчас по лечению:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день 1 месяц.
3. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, питьевой режим не менее 2х литров воды в день.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.

Здравствуйте! По результатам обследования имеется признак повышенной воздушности петель кишечника. Данных за воспалительную патологию нет. Что Вас беспокоит? по поводу чего выполняли обследование?