Повышенная потливость подмышек

Здравствуйте. Парень. 30 лет. Есть повышенная потливость. Постоянно потеют в основном подмышки и ноги. Рост 1.78. Вес 88 кг. Но подмышки и ноги потели всегда независимо от веса.

Нет
30 лет

Здравствуйте, проверьте витамин Д и сделайте флюорографию, если уже год не делали.

Надежда Яковлевна, витамин Д 32,5. По флюорографии все хорошо

гликированный гемоглобин? ферритин? гормоны щит.железы?

Надежда Яковлевна, какие анализы нужно сдать мне?

- гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб
- оак+ферритин+трансферрин+срб. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса.
- витамины В9 и В12

Витамин Д 2000 ме утром с едой. Флюорографию сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, часто гипергидроз не связан с заболеваниями и является отдельной патологией , которую лечат дерматологи, что бы исключить эндокринную причину, сдайте ттг, ферритин и витамин Д

Мадина Шамильевна, витамин Д 32,5

Мадина Шамильевна, ттг год назад сдавал и в норме было. Гемоглобин хороший, близок к к максимальной границе, поэтому наверное и феритин должен быть норм

Хороший уровень. Принимайте в поддерживающие дозы 2000 ед витамина Д в сутки
Проверьте остальные анализы?

Ферритин может быть снижен на фоне нормального уровня гемоглобина, уровень должен быть выше 45, проверить все таки стоит

Мадина Шамильевна, хорошо. Спасибо. Витамин Д какого производителя вы советовали бы?

Я рекомендую принимать Аквалетрим или вигантол так как это лекарственные препараты, остальное все БАДы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для исключения эндокринного генеза, сдайте: ттг,вит д,гликированный гемоглобин, глюкоза венозной крови натощак, мочевая кислота, мочевина,креатинин, алт,аст,липидограмму, ферритин, оак,срб,вит в12,вит в9,магний крови

Если будут дефициты-восполнить,если симптоматика останется,то консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д3.

Елена Валерьевна, здравствуйте. Сдам анализы через пару дней. Спасибо вам. Витамины какого производителя вы советовали бы?

Если ферритин у вас будет менее 45, порекомендую препарат тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.

Если витамин д3 будет менее 30, принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь снижайте вес. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат. Сдайте кровь на ттг, т4св, т3св, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости. Витамин д в норме но можно принимать для профилактики аквадетрим 4 капли в день

Ленар Равилович, орлистат для чего?

Для снижения веса, с лишним весом сильнее потеют

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ферритин,витамин Д,Ттг
Избыточная потливость может быть связана с ними в первую очередь

Елена Борисовна, здравствуйте. Сдам анализы через пару дней. Спасибо вам. Витамины какого производителя вы советовали бы?

Витамин Д?
Фортедетрим рекомендую обычно