Клебсиелла пневмония

Здравствуйте, на языке налет, сдал анализ и пришли такие результаты. Сейчас пью бактериофаг но не знаю пока есть ли чувствительность. Перездал сегодня. Какие перспективы у меня?

Гэрб
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Большинство бактериофагов хорошо работают при данном возбудителе, особенно хорошо пиобактериофаг поливалентный.
Что именно Вы принимаете и в какой дозе? Сколько дней?
Помимо налета на языке что еще беспокоит? Боль в языке? Жжение?
Соскоб с языка на кандиду не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Инна Сергеевна, кандида пока не выявлено. Бактериофаг пью 6 дней

Положительную динамику отмечаете?
Принимаете по 30 мл 3 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Инна Сергеевна, да по 20мл, щас по 2 флакона тогда начну

Рекомендую рассмотреть следующую схему использования бактериофага (можно продолжить оставшиеся 4 дня приема): сделать турунды из ватных дисков, смочить бактериофагом и поместить в каждый носовой ход на 10-15 минут, при этом лечь запрокинув голову, чтобы раствор стекал по задней стенке глотки (будет дополнительная санация носоглотки). Затем турунды вынуть, полость рта прополоскать 5-10 мл бактериофага тщательно и выплюнуть, не проглатывая, затем 30 мл раствора принять внутрь, за 30 минут до еды. Процедуру необходимо выполнять 3 раза в день в течении 10 дней.
Мазок со слизистой рта сдать не ранее чем через 10 дней после окончания использования бактериофага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте подскажите пожта как быть, у меня алт показатель 68' аст в норме 20 и пы начали капельницнй гептрал делать 800 млн, но появилась реакция где-то около часа длящаяся повышается температура до 37'2 и обильное потовыделенме.
Стоит ли продолжать прокарываться гептралом с данными симптомами?
И как будто почки побаливает, на спине. Креатинин 114.

Здравствуйте!
Не стоит продолжать гептрал, это видимо у Вас такая реакция на него.
Замените его лучше на хофитол по 1-2 таб 3 раза в день 1 месяц, это растительный препарат на основе артишока, переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо

На поясницу можно наносить гель диклофенак 5% 2 раза в день, боль не будет связана с почкой, креатинин 114 это небольшое повышение, скорее всего где-то что-то потянули, боль мышечного характера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, прием пиобактриофага поливалентного по 30 капель за 30-60 мин до еды 3 раза в день курс 21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Алексей Александрович, да спасибо. Но там баночки по 20мо, тогда по 2 начну пить

30 мл 1 раз 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Алексей Александрович, хорошо спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условный патоген, обнаружен в небольшом количестве
Можете прикрепить фото налета?
Скорее всего причина не в этой бактерии даже
У вас в хронических гэрб, вы его как-то лечите? Налет часто связан с ним
Какие ещё жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте а там же 10в 6й? Это разве небольшой титр?
Гэрб лечу райбазол по утрам и перед сном альфазокс

Это не большой титр, если бы был налет на миндалинах, то ещё можно полечить, но на языке вряд ли она бы стала размножаться, уверенна, что прием антибиотиков или фагов не улучшат ситуацию
Можете прикрепить фото налета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Владимировна, по жалобам больно глотать, но возможно это от гэрба конечно. Желудок мой на мой взгляд поправился, меньше шумит, фрукты ем, все нормально вроде. Но при этом Энтерол принимаю. Денол закончил

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Владимировна, прикрепил. Налет хорошо снимается у меня прополисом почему-то. Я его пожую и налет сходит, только в начале языка остается и его щеткой вычещаю

Рекомендую вам сдать мазок на грибы. Такой обильный налет может быть при них

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Владимировна, интересно, это отдельный вид анализа да? Кдл делает такой? Или где то специализированно есть?

Да, отдельный анализ
Я почитала, ваш анализ не определял грибы, там написано
Думаю, что кдл делает

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте подскажите пожта как быть, у меня алт показатель 68' аст в норме 20 и пы начали капельницнй гептрал делать 800 млн, но появилась реакция где-то около часа длящаяся повышается температура до 37'2 и обильное потовыделенме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактерии, которые обнаружились в мазке, не являются патологическими и не имеют отношения к налёту на языке. Klebsiella pneumonia это бактерия которая способна вызвать заболевание органов дыхания, в том числе и пневмонии. Но если симптомы со стороны органов дыхания у вас нет, то лечение она не требует.

Решение проблемы налёта на языке чаще всего лежит в области гигиены ротовой полости. Это никак не связано с работой ЖКТ и не требует системной коррекции. Если вы курите, то это может усугублять налет.

Прикреплю вам ссылку на статью для пациентов от грамотного гастроэнтеролога для ознакомления.
https://telegra.ph/Banditskij-nalyot-na-yazyke-04-03

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Оксана Александровна, спасибо, курю щас редко, раз в неделю, вот сегодня например, разнервничался, уже завещание писал))

Такой ваш комментарий даёт повод всерьёз задуматься о необходимости психотерапии поэтому вопросу, очень похоже на тревожное расстройство. Рекомендую двигаться именно в этом направлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Оксана Александровна, да спасибо, я уж наблюдаюсь

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение начато верно, продолжайте прием по 30 мл трехкратно в день. С последующим контролем анализа через 14 дней после лечения

Здравствуйте! Помимо применения внутрь бактериофага, его надо применять местно для полоскания полости рта и глотки три раза в день.
Для нормализации микрофлоры использовать Исмиген в течение 21 дня.
Учитывая ГЭРБ принимать на ночь Омез и в течение дня Тримедат. При повторных забросах нарушается микрофлора в глотке и полости рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Нина Владиславовна, хорошо, спасибо