Консультация терапевта /

Боль в кистях — вопрос №2167998

Добрый день, мне 25 лет, хочу узнать с чего мне начать и к кому изначально нужно обратиться. Беспокоит боль в местах где кисть переходит в руку, она вроде бы в запястье, но где то выше, между большим пальцем и запястьем можно сказать.
Изначально наверное пару месяцев назад боль была в правой руке, появилась внезапно, иногда болит больше, иногда меньше, но не проходит. Думала может после баловства с ребенком случайно где-то образовалась трещина, сделала рентген, ничего. Пошла домой с советом травматолога мазать мазью диклофенак несколько дней. После визита в поликлинику, буквально через неделю заболело в том же месте, только уже на другой руке. Болят сейчас обе, тяжело выгибать даже когда веду ребенка за руку, острая боль если подниму что-то тяжёлое или пытаюсь открыть банку, как будто резко током бьёт. Что мне делать? Вроде молодая, всего 25, а из-за этой боли все домашние дела как каторга какая-то, все делаю через боль. Какие анализы сдать и к какому врачу идти? Заранее спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Если скованность в руке, отёк, припухлость?
Клиент
Евгения Сергеевна, тянущая боль, как будто на них что-то тяжёлое сверху лежит, иногда по отдельности, иногда обе. Ещё в течение этого времени появляются сами по себе синяки, иногда жёлтые иногда темно синие, может на пальце большом появится, может на запястье по кругу

Терапевт
Необходимо сдать срб, ревматоидный фактор, аццп
Очный осмотр хирургом, чтобы определить дальнейшие исследования.
Так же возможно проведение физиолечение: магнитотерапия до 15 процедур, фонофорез с гидрокортизоном 10 процедур.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, никаких уплотнений, шишек не прощупывается?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, но есть одна точка, на которую если немного пальцем нажать сразу резкая боль. Могу сфотографировать руку и нарисовать кистью где примерно она находится
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно попробовать узи сделать - может тендинит, тендовагинит.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
хирургу бы сначала показалась.
Сдать оак, рф, срб.
неврологу тоже можно показаться, если хирург свое исключит
Терапевт
Здравствуйте! А вы можете, пожалуйста, приложить фото?
Проходили ли уже какие-либо обследования?

Я был рекомендовала пройти УЗИ лучезапястного сустава, это будет более информативно (оценить связочный аппарат, суставные поверхности, посмотреть, есть ли ревматологические проявления). Может, перенапряжение сухожильно-связочного аппарата (у вас есть ребенок, может быть на руках часто носите, или какая-то работа, связанная с повышенной нагрузкой на кисти). Общий анализ крови, коагулограмма, биохимический анализ крови, мочевина, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП. Консультация ревматолога, невролога для исключения синдрома карпального канала.
Клиент
Полина Викторовна, кроме рентгена ничего совсем не делала
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализы крови на СРБ,РФ,АСЛО,антитела к АЦЦП . Выполнить рентгенографию и УЗИ лучезапястного сустава.
По результатам консультация терапевта или ревматолога.

Сейчас,если нет противопоквзаний, к лечению
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Виктория!

Вполне возможно, что описанные Вами жалобы вызваны воспаление связанного аппарата.

Я бы начала с очного осмотра хирургом.

Уже сейчас можно начать прием противовоспалительных препаратов: мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Местно можно использовать демиксид гель.

В плановом порядке необходимо сдать СРБ, мочевую кислоту и РФ.

Здоровья и скорейшего выздоровления!?