Консультация невролога /

Из-за шаткости не встаю с кровати — вопрос №2168146

Здравствуйте, долгое время у меня шаткость, головокружение, состояние будто вот вот потеряю сознание. Очень похудела. Головные боли бывают, боли в шее. Невыносимая слабость. Тело тяжелое, будто ноги и руки тонну весят. Уже 2 месяца не встаю с кровати, так как сразу начинает шатать. Лежа тоже плохо, будто по волнам плыву и заносит еще в стороны. Мне очень плохо. Анализы я сдавала, в норме один раз увозили в больницу, делали кт, отправили домой, так как кт чистое. Антидепрессанты я пила, не помогли, с психотерапевтом занималась, тоже не помог.

Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга с контрастом выполняли? Очно психиатр вас смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, мрт делала без контраста год назад, когда только началась эта шаткость. Психиатр смотрел и лежала в психиатрической клинике

Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила осмотр невролога за декабрь
Невролог
Нина , неврологический статус у вас в пределах нормы . Ваша симптоматика от тревожно -депрессивного расстройства
Невролог
Какой антидепрессант принимали ? Сколько времени? В какой дозировке ?
Клиент
Алена Алексеевна, сначала пила ципралекс, дозировку точно не помню, потом золофт 150 и позже сменили на феварин 150. Атлас июля прошлого года, иногда вот меняли препарат, так как не было эффекта
Невролог
Какой у вас возраст ? С чем связываете появление симптомов ?
Клиент
Алена Алексеевна, мне 28 лет, связать не с чем
Невролог
Нина , обязательно выполните МРТ с контрастом ГМ , сдайте анализы на дефицитные состояния . Какой у вас сейчас рост и вес ?
Клиент
Алена Алексеевна, мрт не могу сделать, так как я не встаю с кровати. Вообще в чем может быть причина? Что могли не увидеть на мрт без контраста? Рост 167, вес 45
Клиент
Алена Алексеевна, + я аллергик. Боюсь контраст делать
Невролог
Важно посмотреть мосто-мозжечковый угол ( исключить образования )
Невролог
Вашему состоянию нужен комплексный подход . Я рекомендую госпитализацию в психо-неврологический диспансер .
Клиент
Алена Алексеевна, без контраста это могли не увидеть? Просто я за год сделала 7 штук мрт, не знала что этого недостаточно будет(
Клиент
Алена Алексеевна, я оттуда выписалась недавно
Невролог
Нина, пробовали онлайн заниматься с психотерапевтом? Рекомендую внушить себе , что у вас нет органической патологии, а всего лишь функциональные расстройства
Клиент
Алена Алексеевна, я занималась очно, около полугода
Клиент
Алена Алексеевна, я бы внушила, но я даже до кухни не могу дойти из-за шаткости
Невролог
Генетик исключил наследственную атаксию?
Клиент
Алена Алексеевна, не была у генетика
Невролог
На сайте вы хотели узнать дальнейшую тактику?
Клиент
Алена Алексеевна, да мне вообще кажется что я просто умираю. Так как очень плохо мне, не знаю что делать, хочу попытаться излечиться
Невролог
Начните обследование с генетика ,
Так же рекомендую очно в вашем городе осмотр невролога Борисов А С
Клиент
Алена Алексеевна, у Борисова была, не помогло. Да и я как понимаю по его проблеме головокружение как приступами. А у меня постоянная шаткость, она не проходит вообще.а на счет атаксит, при ней только слабость и шаткость?
Невролог
Атаксия постоянная может быть при генетической патологии
Клиент
Алена Алексеевна, при ней только слабость и шаткость?
Невролог
И неврологический дефицит . У вас есть описание неврологического статуса ? Где описаны есть ли нистагм , поза Ромберга и т д
Клиент
Алена Алексеевна, завтра отправлю, не могу найти. А из-за проблем с шеей не может быть таких проблем? Я работаю лежа на животе, передо мной ноутбук, то есть шея в постоянном напряжении. Или не может быть из-за нее?
Невролог
Мышечно-тонический синдром и шейный остеохондроз не имеют отношения к шаткости и головокружению
Клиент
Алена Алексеевна, а синдром позвоночной артерии?
Невролог
Это острое состояние приводящее к инсульту. У вас этого нет
Клиент
Алена Алексеевна, просто я заметила, что когда я пью шаткость усиливается. Подумала, что может из-за того что голову поднимаю и в шее что-то сдавливается
Невролог
Пробуйте пить через трубочку . В шее ничего не сдавливается ( это миф)
Клиент
Алена Алексеевна, когда через трубочку тоже самое почему-то происходит. Сращу слабость какаято
Невролог
Вам депрессию психиатр ставит ?
Клиент
Алена Алексеевна, ставили тревожное расстройство
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты . Такое длительное головокружение точно психогенного характера
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила осмотр невролога
Невролог
Нина, потеряла ваш крайний вопрос . На какие моменты я еще вам не ответила ?
Клиент
Алена Алексеевна, просто может осмотр невролога стоит прояснит
Клиент
Алена Алексеевна, вы писали про неврологический статус
Невролог
Я увидела и ответила вам , что по описанию в пределах нормы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите осмотр доктора Борисова
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, я к сожалению не сохранила, так как мне не помогло его лечение
Невролог, Детский невролог
А чем он вас лечил, не вспомните уже?
Клиент
Татьяна Владимировна, делал какой-то маневр. Но я так понимаю при том головокружении от которого он меня лечил , головокружение приступами. А у меня шаткость круглосуточная
Клиент
Татьяна Владимировна, и еще бетасерк назначали, но не помню кто. Он или другой невролог
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила осмотр невролога
Невролог, Детский невролог
Поняла, по описанию доктора у вас есть хогенное головокружение.
А в каком году вы были у него?
Клиент
Татьяна Владимировна, это декабрь прошлого года
Невролог, Детский невролог
Совсем недавно.
Доктор пишет, что вы принимали только ципролекс и то несколько раз.
Какие ещё антидепрессанты пробовали принимать?
Клиент
Татьяна Владимировна, феварин и золофт пила с декабря по апрель
Невролог, Детский невролог
Попробуйте элицею
Клиент
Татьяна Владимировна, психогенное головокружение может быть настолько сильным?
Невролог, Детский невролог
Да, в том то и дело, что может быть
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тем анализам, что прикрепили недостаток витамина Д.
Рекомендую пройти МРТ с контрастным усилением головного мозга, для исключения образований мозжечка
И пройдите тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила осмотр невролог за декабрь
Клиент
Марина Алексеевна, а обычное кт или мрт не показало бы это новообразование?
Невролог, Рентгенолог
Обычное могло и не показать, потому что прицела не было на данную область
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга с внутривенным контрастированием
Так же рекомендую консультацию психиатра и длительный прием антидепрессантов