Светлый кал у ребенка 9,5 мес

Здравствуйте. Ребенок 9,5 мес на смешанном вскармливании с преобладанием смеси. Уже введен прикорм. Сегодня утром в туалет по большому не ходила как обычно, сходила в обед. Часть какашек светлого окраса. За 2 недели до этого были высыпания, сажали на гипоаллергенную диету нас двоих, ребенок принимал фенистил 5 дней, 2 дня креон. Позавчера я поела вишню, у ребенка снова начали появляться высыпания. Верхние зубы вот-вот прорежутся, уже видно их прям под десной. Утром сегодня были на массаже. Настораживает окрас кала, может это быть связано с аллергической реакцией, массажем?

Ребенок 9,5 месяцев, беременность протекала отлично, плановое кесарево без показаний на 39 неделе. По апгар 8-9. В голове были кисты сосудистого сплетения, после лечения невролога кист нет. Желчный по результатам узи в 3 месяца у ребенка перекрученный к
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кал светлый, но не обесцвеченный это важно!
Обесцвеченный кал - признак явной патологии.
А светлый кал указывает всего лишь на рацион питания и активность переваривания пищи ферментативной системой, ни о какой патологии это не говорит, не переживайте!
Также цвет кала может меняться в зависимости от лекарственных препаратов, который даете ребенку.