Ознакомился с Вашими результатами анализов.
Есть признаки анемии на это нам указывают сниженные показатели гемоглобина , эритроцитов , тромбоцитов и ферритина.
Ферритин должен приблизительно равен массе Вашего тела , у Вас он 18.3.
Ферритин - это белок, который хранит железо в организме. Он играет ключевую роль в регуляции уровня железа в крови.
Основные причины снижение ферритина следующие:
1.Несбалансированное питание: Диета, бедная железом, может привести к его дефициту.
2.Вегетарианство/веганство: Растительная пища содержит меньше железа, чем животные продукты, поэтому веганам и вегетарианцам важно уделять внимание получению железа из растительных источников.
3.Потеря крови: обильные менструации
4.Воспалительные заболевания кишечника которые могут нарушить всасывание питательных веществ, включая железо.
5.Недостаточность витамина B12: Витамин B12 необходим для образования красных кровяных клеток, которые переносят железо.
Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).
По возможности начать соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Дополнительно сдать кровь на Витамин Д , он должен быть равен значение 30-ти и выше , если будет ниже начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток так принимать 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки это 7 капель .
Сдать кровь на витамина В12 , выполнить УЗИ почек , сдать кал на скрытую кровь , планово выполнить ФГДС.
Извините за долгий ответ , Нелли?❤️
?❤️