Расчет антибиотиков
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать антибиотик ребёнку 8 лет, 25 кг. Назначили Аугментин 400мг по 8мл 2р/д на 5 дней. Суспензия закончилась пропили 4 дня, дома есть Амоксиклав на 250мг в таблетированной форме, сколько ребёнку давать раз в день и по сколько таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первоначальный расчет был из дозировки 50 мг/ кг, поэтому сейчас такой же расчет
25 х 50 = 1250
1250/250 = 5 таблеток
Получается, что можно принимать по 2.5 таблетки 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
В таблетированной форме и такой дозировки достаточно проблематично будет, на ваш вес это по 2,5 т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Расчет идет 50 мг на кг. То есть Ваша суточная доза 1250 мг, это 5 таблеток в сутки, по 2,5 таблетки 250 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, амоксиклав расчитываем 50 мг/кг.
1) 50*25=1250 мг
2) у вас таблетки по 250 мг, поэтому 1250:250= 5 таблеток суточная доза
3) разовая доза 5:2= 2.5 таблетки 2 раза в день