Пилобакт АМ и визанна
По ФГДС выявили гастрит и хеликобактер пилори (+++). Врач назначил пилобакт АМ. В данное время принимаю визанну после лапароскопии. Можно ли применять препараты одновременно? Сегодня 2 день приема пилобакт, начались мажущие выделения и временами побаливает низ живота. Пилобакт нужно пить 14 дней.
Здравствуйте, Алина. Лучше разнести приём препаратов по времени. Если капсулы Пилобакта понимаете утром и вечером, то ВИЗАННУ принимайте после обеда. Если появились кровянистые выделения, желательно выполнить УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте, совмещать данные препараты можно, но промежуток между приёмом препаратов должен быть не менее 3 -х часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно продолжить прием визанны. Но так как пилобакт для нормализации микрофлоры кишечника, то его прием зависит от приема пищи и
желательно не принимать одновременно с любыми другими лекарственными средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да препараты совмещать можно, разница в приёме должна быть не менее 2-3 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кларитромицин, входящий в состав Пилобакта, может снижать действие Визанны - кровянистые выделения у Вас на фоне этого.
Принимать можно, но по времени разделите их максимально, на сколько это возможно.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Выделения связаны с тем, что кларитромицин в составе Пилобакт снижает эффект Визанны.
Рекомендую вам продолжить прием Визанна по обычной схеме, но разнести по времени прием Визанна и Пилобакт, чтобы промежуток между ними был не менее 3 часов.