Консультация гинеколога /

Ведения после родов, Консультация по узи — вопрос №751901

Добрый день!
Родила ребёнка по экстренному кс 25.11.21.
Через месяц на плановом осмотре все было хорошо по узи и тд, выделения закончились, ещё через пол месяца начались коричневые выделения, а на следующий день хлынула кровь в большом объёме. При осмотре и узи врач диагностировала желтое тело, и сказала что была овуляция и это месячные. В остальном ни эрозии ни проблем со швом нет. Длились 3 дня, уже не так обильно, как при обычных месячных. Далее выделения прекратились. С 23.01 ещё спустя пол месяца снова появились коричневые выделения с темными сгустками. Дискомфорта внизу живота нет, интима пока не было, тяжёлое ничего не поднимала. Грудью кормила только первый месяц, далее ив. Пропало молоко. Прикрепляю узи от 14.01 и от 25.01
Дайте пожалуйста обратную связь. Опасно ли это? Или пока выжидать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,. 23.01 обильные выделения были?

Скорее всего проблема возникла из-за персистенции жёлтого тела. Более того, довольно быстро нарос эндометрий. Скажите пожалуйста ТТГ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

По обоим узи у Вас все хорошо, эндометрий однородный без патологии. Есть желтое тело в яичнике.

Первые месяцев 6 после прекращения лактации цикл может колебаться, это нормально. Могут и раньше времени приходить менстпуации и с задержками. Если выделения не длительные и не чрезмерно обильные, то все хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Учитывая подозрение на полип эндометрия рекомендую Вам выполнить офисную гистероскопию для исключения внутриматочной патологии (полип эндометрия, остатки хориальной ткани и т.п.)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте!
Спасибо! Уточню у врача своего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После окончания ГВ цикл нормализуется в течении 6 месяцев-1 года.
На сегодняшний день идут выделения и как?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!
На сегодняшний день небольшое количество коричневых мажущих выделений с небольшим количество темных сгустков. Так длится уже 4й день
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! В течение 2-х месяцев после родов не может быть менструации, т.к. идет эпителизация полости матки и эндометрий тонкий. То, что Вы описываете, это симптомы наличия плацентарного полипа и Вам необходимо делать мануально-вакуумную аспирацию
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте!
На первом узи во вложении получается врач ошибся? Обнаружено желтое тело в обоих узи в разных яичниках
Акушер, Гинеколог
Ирина, не возникает овуляция в первые два месяца после родов.