В ОАК у ребенка повышены абсолютные показатели моноцитов — вопрос №2169838
Здравствуйте. Сдали ОАК ребенку 6 лет, все показатели в норме кроме абс. моноцитов - 0,61 при норме 0,05-0,40. В процентах 10,2%. Ребенок не болел орви, по крайней мере явно. Единственное за 3 дня до сдачи анализов поставили вакцину бцж. Может это повлияло на моноциты?
Сейчас лечимся у дерматолога, дерматит на коже и дистрофия ногтей, есть подозрение на псориаз ногтей. Может это все могло повлиять.
Биохимия в норме, общий иммуноглобулин в норме. Ребенок очень активный, хороший аппетит, явно не болел давно.
Возраст: 31
Хронические болезни: миопия средней и высокой степениНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!