Консультация инфекциониста /

Найдена инфекция — вопрос №2169948

8 месяцев назад делал спермограмму( файл прилагаю) , была вязкость
2 месяца назад жена сдала анализы на инфекцию, показало хломидии и др вирусы
Пропили оба антибиотики
Недавно приехал как появилась возможность сдал анализы на инфекции ( прилагаю файлы)
Сдавал и мазок и кровь
И еще раз сдал перепроверить
Вот что показало

Возраст: 27

Хронические болезни: 8 месяцев назад делал спермограмму( файл прилагаю) , была вязкость 2 месяца назад жена сдала анализы на инфекцию, показало хломидии и др вирусы Пропили оба антибиотики Недавно приехал как появилась возможность сдал анализы на инфекции ( прилагаю файлы) И

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов выявлены острые антитела к ЦМВ. Антитела к хламидиям, результат перенесенной инфекции.
По поводу ЦМВ следует сдать кровь, слюну и мочу методом ПЦР количественно, чтобы определиться, где локализуется инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, подскажите , жена беременна, у нее есть антитела, июне скоро встречать её и ребенка с больницы, на сколько это нехорошо, что сделать чтобы не заразить ребенка

Инфекционист
ЦМВ передается со слюной. Это наиболее распространенный вид передачи инфекции. Не целовать в губы, выделить для себя отдельную чашку и столовые приборы, не пить из одного сосуда.
Инфекционист
Здравствуйте. У вас цмв ( IgM обнаружено), также перенесённая ранее хламидия(IgG положительный). Лечение орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, подскажите , жена беременна, у нее есть антитела,мне скоро встречать её и ребенка с больницы, на сколько это нехорошо, что сделать чтобы не заразить ребенка
Инфекционист
По хорошему вам необходимо изолироваться. Встречать в маске, прием пищи с индивидуальной посуды, не целовать. Инкубационный период до 3 месяцев
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Обнаружены IgM, при этом нет G, можно сказать об острой цмви, стоит пересдать антитела через месяц, должны появится G, если не появятся, то M ложные
В мазке есть кандида, лечение флуконазол 150 мг в первые и третьи сутки. Лечимся вместе
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, а с какой целью обследовались на ЦМВ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, жена беременна скоро рожать
Ей врач сказала сдать
А нее показало это , вместе пропили антибиотики, у нее показали анализы антитела
А у меня острую фазу
Инфекционист
Если Ваше самочувствие не страдает, то стоит только обезопасит ребенка( не целовать в губы ребенка), потому что вирус может передаться со слюной