Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №217000

Как избавиться от панических атак? Я боюсь умереть? Мрт головы сделала и сосуды, узи сердца, анализы оак, д димер, кауголограмму, все анализы прикрепила, боюсь что что то случиться со мной, как избавится от них, нервопатолог назначил иглоил, от них легче, но начиталась побочных эфектоа и снова страх

Нарколог, Психотерапевт
Шлите все анализы сюда Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , будем разбираться.
Эглонил ничего вылечить не может. Он только симптомы может на время заглушить.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Не очень понятно зачем вы делали МРТ сосудов мозга. Если хотели посмотреть кровоток, то это лучше делать при помощи УЗИ сосудов шеи.
А вообще при ПА надо другие исследования делать. Это ЭКГ-ВСР и количественную ЭЭГ. Там все сразу видно

Клиент
Александр, и что мне теперь делать,?
Клиент
Александр, узи сосудов тоже делала
Нарколог, Психотерапевт
Сделали множество ненужных анализов. Зачем при ПА все это? Деньги только потратили.
Напишите мне в Viber/WhatsApp - дам первичные материалы по вашей проблеме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас все хорошо, нет никаких отклонений по анализам, которые могли бы угрожать Вашей жизни, попробуйте очные сеансы с психотерапевтом или онлайн по скайпу. Это то, что Вам сейчас нужно!
Принятый ответ
Клиент
Анна, по всем показаниям жизни ничего не угрожает?
Клиент
Анна, по мои анализам понять что у меня тромбоэмболия?
Терапевт, Кардиолог
По данным анализам у Вас нет признаков тромбоэмболии, Вы здоровый человек. Есть остеохондроз в шейном отделе, но это не жизнеугрожающее состояние, достаточно заниматься ЛФК, гимнастикой, делать самомассаж шейно-воротниковой зоны, укреплять мышцы спины и шеи.
Психиатр, Психолог
добрый день! в вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. основной метод лечения неврозов- психотерапия. вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Поработайте с психотерпевтом по Скайпу хотя бы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте к неврологу обращаться стоит
Есть нарушения кровообращения
Нужно сосудистая терапия
И все это от шох
Клиент
Елена, от чего не поняла?
Педиатр
Шейный остеохондроз
Психолог, Сексолог
Как давно вы начали переживать за своё здоровье? Как вы себя чувствуете, ощущаете? Когда и после чего начались панические атаки?
Клиент
Захар, после того как сделала прививки кокав, от бешенства, и начались панические атаки
Психолог, Сексолог
А зачем вы делали прививку от бешенства? Даже если и сделали, то вы это сделали на благо. От прививок не умирают, от них наоборот польза.
Клиент
Захар, а теперь я боюсь умереть панические атаки замучали
Психолог, Сексолог
Вы боитесь умереть от чего-то конкретно или от всего? Например от солнечной радиации, от муравьев, от падающих листьев вы боитесь умереть? Приведите примеры.
Клиент
Захар, от сердца, от таблеток, вдруг тромб оторвется, большинство из за тромба
Психолог, Сексолог
Вы же проверили сердце, все у вас хорошо, тромбов тоже нет. Или вы не доверяете данным обследований? Таблетки вам назначает доктор по вашим анализам, если вы принудительно не будете нарушать дозу (например чрезмерно увеличивать), то проблем не будет. В какие моменты у вас возникают мысли о смерти? Вы целый день думаете о смерти, например когда кушаете или моете посуду, или что-то происходит и после этого возникают мысли?
Клиент
Захар, после того как посмотрю на своего маленького ребёнка, и начинается что если вдруг со мной что то случиться она будет никому не нужна
Психолог, Сексолог
У вас есть муж, мама, папа, сестра, брат, друзья, бабушка, дедушка? Вы с ними разговаривали на эту тему, что вдруг вас не станет, то что будет с ребёнком?
Клиент
Захар, я стесняюсь на эту тему с ними говорить, примут за ненормальную, боюсь вдруг внезапно отрывается тромб и все а я хочу ещё жить
Психолог, Сексолог
Нет ничего ужасного в том, чтобы поделиться своими мыслями с близкими, хуже постоянно накручивать себя и доводить до такого состояния. Мы все боимся смерти, но это неизбежный процесс и никто не знает сколько ему дано времени. Не нужно тратить это время на ожидание смерти или раздумье об этом. У вас есть над чем задуматься, у вас есть ребёнок, которого нужно вырастить и воспитать. Если вдруг вы не успеете это сделать, то это сделают близкие люди.
Клиент
Захар, ну я же молодая и хочу жить
Психолог, Сексолог
Так и живите! Вас же никто не убивает, никто вас не заставляет убирать. Это просто ваши мысли, которые вы по кругу пережевываете в своей голове. Для вас есть упражнение. Заведите дневник, в который будете записывать ваши такие негативные и бесполезные мысли. Пишите события, которые спровоцировали такие мысли. А так же пишите аргументы ЗА и аргументы ПРОТИВ этих мыслей. Постоянно перечитывайте свои записи. Выполняйте это упражнение как минимум неделю, лучше месяц.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас паническое расстройство с ипохондрическим компонентом. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, врач назначит вам необходимое обследование и лечение. Необходимо поработать с автоматическими мыслями, которые поддерживают повышенный уровень тревожности, запускают чувство паники.