СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укус клеща

Здравствуйте! Ребенка 10 лет 2 недели назад укусил клещ, снимали в травматологии. Анализы и лечение не назначали, рекомендации следить за температурой и самочувствием. Никаких симптомов недомогания у сына не было, сейчас на месте укуса маленькое покраснение (раньше не было). Стоит ли переживать, какие сдать анализы?

Нет
40 лет
4 Июня 2024·Просмотров: 68·Галина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте, если пятно будет увеличиваться в размере -значит развился клещевой боррелиоз. Через неделю можно сдать анализ на клещевой боррелиоз IgM, IgG

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.