Длительный кашель
Здравствуйте ! Уже не знаю , что делать и как лечить и нужно ли вообще . Ребенку на данный момент 8 месяцев . Из них 3 месяца с лишним не можем вылечить кашель . Началось банально - с соплей . Врач педиатр назначила прогаргол , масляный раствор хлорфиллипта, пульмикотр . Делали ингаляции больше 2 денешь, ничего не изменилось . Далее корректировали дозировки пульмикорта , дополнительно сиропы от кашля , те же капли в нос - далее антибиотик ( флемоксин ) . Небольшое улучшение и все снова - сопли кашель . Снова ингаляции , снова без видимого эффекта и новый антибиотик - панцеф . Снова мимо . Направили в стационар ( по какой-то неведомой причине положили в кишечное отделение . Выписали без улучшений . Позже пошли на прием к пульмонологу ) лечение - ингаляции ингассалином , беродуалом . Первый врач который назначил анализы ( кровь из вены взять не смогли , не нашли вену у ребенка ) мазки назначили сдать . Результаты пришли ждем приема . Педиатр говорит не мучить ребенка и дать отдохнуть , сменить обстановку . Забыла написать , что после ингассалига кашель пошел , но как только закончили им дышать - снова кашель и сопли . Что это такое и что делать ?
Здравствуйте. У вас зубы прорезываются?
Аллергия, диатез, дерматит были?
Посетите ЛОР- врача.
Екатерина Сергеевна, вчера были у педиатра , сказала что «зубами не пахнет» . Еще не вылезло ни одного . Аллергии , дерматитов не было .
С 6 месяцев разрешён Реглисам в порошке до 14 дней. Нос промывайте Аквалором/ Аквамарисом, слизь отсасывайте.