Что вас беспокоит?

Гипопноэ/апноэ

Здравствуйте. Провела суточное мониторирование. По анализу нарушения дыхания выявлено гипопноэ. Обследование прикрепляю. Подскажите, что требуется при таких показателях? Есть тревожное расстройство, ночные кошмары, беспокойный сон. Также хроническая заложенность носа и гайморит

Гастрит, гайморит
36 лет
4 Июня 2024·Просмотров: 167·Светлана, Серов

Принятый ответ

По монитору это не оцениваем.
Если есть храп и другие указания на остановки дыхания во сне - надо делать полисомнографию.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо пройти полисомнографию

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Эти кратковременные эпизоды есть почти у каждого человека в норме!
Синдрома апноэ сна по реопневмограмме у вас нет!
Жалобы, обусловлены тревожным расстройством.
Обязательно подбор оптимальной терапии с психотерапевтом.
Для детализации и личного спокойствия планово пройти полисомнографию можно, консультация ЛОРа для исключения патологии перегородки.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по результату нет. Лечение у ЛОР врача для улучшения носового дыхания.
По поводу нарушения сна и тревожности сдать кровь на ферритин. Он должен быть выше 50. Если дефицита нет, подбор противотревожной терапии с психотерапевтом.
Лишнего веса нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ничего критичного нет, количество таких эпизодов у вас не нарушено, у всех в течение суток как со стороны сердца есть допустимое количество экстрасистол, также есть допустимое количество апное, они не вредят вашему организму, не угрожают здоровью, не переживайте! Стоит заняться ментальным своим здоровьем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.