Вероятность ветрянки
Здравствуйте. У меня такие вопросы: 1 опасен ли человек переболевший ветрянкой на четвертый день после последних высыпаний? 2 Опасывающий герпес может быть только у переболевшего когда то ветрянкой и даёт ли он какой нибудь иммунитет? И ещё примерно на расстоянии скольких метров нужно находится от болеюшего? Заранее спасибо
Здравствуйте. Да опасен. Да, даёт . Расстояние 1,5 метра
благодарю. Я вот знаете, имею ввиду расстояние на улице: дня два назад разговаривала с соседом на улице , можно сказать что просто двумя словами перебросились. У него была ветрянка, но он сказал что уже не заразен , спрашивать его сколько дней прошло после последних высыпаний мне было как то неловко ( ведь он сказал что не заразен уже) но по моим подсчётам это где то около 4 рех дней . Итак, встретились мы на улице, во дворе , просто буквально поздоровались. Расстояние между нами точно было около четырех метров, может и больше. Опасно ли это? И ещё если можно подскажите если человек болел опаясывающим герпесом это значит что когда то он болел и ветрянкой?
Нет, опасности нет