Появление прыщей на тыльной стороне бедра
Сын, 12 лет на протяжении 3х месяцев наблюдаю периодические высыпания на тыльной стороне бёдер выше и ниже не появляются. Изначально я грешила на плохую ткань школьных брюк, убрала их и вроде бы прыщей стало меньше, но через какое-то время появились вновь
Здравствуйте, Александра !
Прикрепите, пожалуйста, фото
Наталья Александровна,
Прикрепила
Александра , по фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Возможно этому способствовало перегревание , трение одеждой , ослабление иммунитета
-Наружно крем Фуцидин утром и вечером или раствор Зеркалин утром и вечером -10 дней
-одежда хлопковая
-ограничить контакт с водой , исключить травматизацию , мочалки
-питание с ограничением сладкого и мучного
Наталья Александровна,
Это могло начаться от посещения бассейна ?
Александра, теоретически возможно
Шорты плавательные не могут натирать кожу после намокания?
Наталья Александровна,
Занимается он непосредственно в плавках, а вот домой идёт в верхней одежде, но она разная всегда
Александра, понаблюдайте -есть ли какая то взаимосвязь с посещением бассейна
Важно не только промазаться , но и конечно устранить причину !
Наталья Александровна,
Конечно, сейчас контроль питания и все сопутствующие факторы
Спасибо большое!!!
Пожалуйста, Александра !
Здравствуйте! Прикрепите фото,пожалуйста
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна,
Прикрепила
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Эпиляция не проводить.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Тесную синтетическое белье не носить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна,
Спасибо большое!!
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Здравствуйте, Александра
Фото приложите
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста.
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт /педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна,
Спасибо большое !!!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.