Сыпь на теле
Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь , без каких либо симптомов , фото прилагаю На половых губах тоже
Принятый ответ
Карина, здравствуйте! Есть ли сыпь на волосистой части головы? За ушами? Зуд беспокоит?
Арина Юрьевна, добрый вечер , поднялась темпнратура 38
Арина Юрьевна, да есть и за ушами и на голове
Арина Юрьевна, ну не чешется говорит
Карина, вероятнее всего это ветрянная оспа. Для уточнения и фиксации диагноза рекомендую обратиться к своему педиатру.
При температуре можно ибупрофен 10мг на кг или парацетамол 15мг на кг.
На место высыпаний раствор каламин.
Если зуд сильный зиртек или зодак.
Арина Юрьевна, спасибо! Будем лечится
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина !
Ветрянкой ребёнок болел ?
Высыпания на голове есть ?
Наталья Александровна, здравствуйте, не болела, на голове есть и за ушами температура 38, что делать в этом случае? Чем лечить?
Карина, по фото похоже на проявления ветряной оспы
-Необходимо вызвать завтра педиатра на дом для осмотра и подтверждения диагноза
-Наружно раствор Каламина или раствор бриллиантовой зелени утром и вечером точечно ватной палочкой
-обильное питье
-минимум прилегающей одежды, лучше свободная хлопковая
-следите за общим состоянием ребёнка, температурой, свыше 38.0-38.5 -нурофен в возрастной дозировке
-при зуде капли Зодак или Зиртек по 10 капель 1 раз в день -7 дней
Наталья Александровна, спасибо , будем лечиться
Наталья Александровна, а ибуклин можно давать?
Карина, при ветряной оспе в качестве жаропонижающего лучше использовать парацетамол из расчета 15мг/кг
Наталья Александровна, подскажите, а почему не стоит давать ибуклин?
Мы просто всегда им сбиваем температуру
Карина , ибуклин -это комбинированный препарат -ибупрофен /парацетамол
-Именно при ветрянке -рекомендуют снижать температуру парацетамолом
-Доказано , что ибупрофен может усугубить симптомы заболевания и способствует более тяжелому протеканию инфекции
Принятый ответ
Карина, здравсьвуйте!
По фото элементы,характерные для ветряной оспы.
Завтра вызовите педиатра на дом.
Контакт с водой ограничить максимально.
Наружно на элементы р-р фукорцин или зеленки 2 р.д.
При появлении зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2р.д. 5-7 дней.
Высыпания не тереть, не чесать.
При повышении темперптуры - парацетамол/ибупрофен в нужных дозировках (по весу ребенка).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо вызвать педиатра для регистрации.
Высыпания похожи на ветрянку.
Рекомендую по лечению
Наружно каламина 2 р в день до разрешения.
Долго не купаться, только лёгкий душ и не каждый день.
При температуре выше 38,5, внутрь Нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно ветрянка.
Необходимо консультация педиатра.