Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2171712

Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь , без каких либо симптомов , фото прилагаю
На половых губах тоже

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Карина, здравствуйте! Есть ли сыпь на волосистой части головы? За ушами? Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Арина Юрьевна, добрый вечер , поднялась темпнратура 38

Клиент
Арина Юрьевна, да есть и за ушами и на голове
Клиент
Арина Юрьевна, ну не чешется говорит
Педиатр
Карина, вероятнее всего это ветрянная оспа. Для уточнения и фиксации диагноза рекомендую обратиться к своему педиатру.

При температуре можно ибупрофен 10мг на кг или парацетамол 15мг на кг.

На место высыпаний раствор каламин.

Если зуд сильный зиртек или зодак.
Клиент
Арина Юрьевна, спасибо! Будем лечится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Карина !
Ветрянкой ребёнок болел ?
Высыпания на голове есть ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, не болела, на голове есть и за ушами температура 38, что делать в этом случае? Чем лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина, по фото похоже на проявления ветряной оспы
-Необходимо вызвать завтра педиатра на дом для осмотра и подтверждения диагноза
-Наружно раствор Каламина или раствор бриллиантовой зелени утром и вечером точечно ватной палочкой
-обильное питье
-минимум прилегающей одежды, лучше свободная хлопковая
-следите за общим состоянием ребёнка, температурой, свыше 38.0-38.5 -нурофен в возрастной дозировке
-при зуде капли Зодак или Зиртек по 10 капель 1 раз в день -7 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо , будем лечиться
Клиент
Наталья Александровна, а ибуклин можно давать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина, при ветряной оспе в качестве жаропонижающего лучше использовать парацетамол из расчета 15мг/кг
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, а почему не стоит давать ибуклин?
Мы просто всегда им сбиваем температуру
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина , ибуклин -это комбинированный препарат -ибупрофен /парацетамол
-Именно при ветрянке -рекомендуют снижать температуру парацетамолом
-Доказано , что ибупрофен может усугубить симптомы заболевания и способствует более тяжелому протеканию инфекции
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Карина, здравсьвуйте!
По фото элементы,характерные для ветряной оспы.
Завтра вызовите педиатра на дом.
Контакт с водой ограничить максимально.
Наружно на элементы р-р фукорцин или зеленки 2 р.д.
При появлении зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2р.д. 5-7 дней.
Высыпания не тереть, не чесать.
При повышении темперптуры - парацетамол/ибупрофен в нужных дозировках (по весу ребенка).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо вызвать педиатра для регистрации.
Высыпания похожи на ветрянку.
Рекомендую по лечению
Наружно каламина 2 р в день до разрешения.
Долго не купаться, только лёгкий душ и не каждый день.
При температуре выше 38,5, внутрь Нурофен.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно ветрянка.

Необходимо консультация педиатра.