Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, не проходит больше недели — вопрос №2172139

Здравствуйте, осенью я приболела, насморк, кашель, насморк не проходящий начала лечение от простуды, не помогала, надорвала нос, начала идти кровь по задней стенке в горло, отзаркивание с кровью, перепугалась обратилась в ди центр, сделали рентген лёгких, ничего страшного не нашли, сдала анализы крови, небольшие отклонения, ну самое интересное анализ на аллергию покозал1084 сейчас такие же симптомы уже неделю, лечусь и от простуды и от аллергии, пробую разные препараты симптомы остаются, к врачу попасть не могу, живу в деревне, до города 300км

Возраст: 53

Хронические болезни: Болезни горла

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста,чем именно лечитесь, что используете в нос?
Клиент
Виктория Викторовна, пользуюсь Аквамарис 5,6,раз в день промываю нос и Синусэфрин 3раза в день

Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае промывание носа подходит. Но в нос используют спреи несколько другого состава, с Мометазоном. Например,Момат Рино ,Дезринит Назонекс. В нос по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум. У него накопительный эффект,поэтому так долго используют. Глотка может раздражаться постоянным стеканием слизи, и поэтому вероятно,возникает боль. Лишним, конечно,не будет посмотреть флору, но посев сдается уже хотя бы через 14 дней после окончания приема антибиотиков
Клиент
Виктория Викторовна, а антибиотики принимать? Кашель сухой лающий, трудно мокрота отходит
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик принимают, если по оак бактериальные изменения. А сухой кашель может быть и при аллергокомпоненте. Если ОАК норма или вирусная, целесообразно проводить ещё пробу с фронхолитиком. Прикрепляйте оак,если есть
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Опишите конкретнее жалобы сейчас, насморк какого характера, горло болело? какое было начало.
Конкретно, чем лечитесь

Загрузите качественное фото глотки.
Клиент
Татьяна Сергеевна, насморк безцветная жидкость, чувствую стекает по задней стенке, и я её отхаркиваю , мучает кашель, тяжело откашливаться, горло у меня постоянно болит, я привыкла, хр тонзилит, фарингит, пью антибиотики сейчас Клацид, Респеро Миратор Форте, от аллергии Фенкорол 50, нос промываю Аквамарис, и Синусэфрин 3р
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Добрый день,Ольга!

Учитывая значительно повышенный показатель иммуноглобулина Е общ и беспокоящие Вас симптомы необходимо искать причиннозначимый аллерген .
Для его выявления можно сдать одну из комплексных респираторных аллергопанелей,предпочтительнее методом ImmunoCap или отдельно сдать иммуноглобулин Е спец к предполагаемым аллергенам,например дом пыли,клещам дом пыли,шерсти животных.

Из препаратов на данный момент можно начать прием синглона ( монтелукаст)-10 МГ вечером-2-3 мес ; спрей назальный Момат Рино по 1дозе-2р/д-1мес и промывание носа соляными р-ми 5-6 р в день.
Клиент
Юлия Николаевна, Спасибо за ответ, а с кашлем что делать, он у меня сухой лающий с трудным отхождением мокроты, мокрота белая, извеняюсь сейчас посмотрела синглон от кашля, а от аллергии так и принимать фенкорол? Пока не могу сдать анализы
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую в нос спрей азфлу 2 раза в день 1 мес. Ингаляции с пульмикортом 0.5- 2 раза в день 5 дней. Уберет надсадный кашель. Таб Эриус 5 мг утро и таб сингуляр 10 мг в 20-00 курсом 1 мес.
Клиент
Алена Игоревна, Спасибо большое за ответ, а вот спрей аэфлу не могу найти, поисковик не находит
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
АЗФЛУ ( он идёт комбинированный препарат) если не можете его найти ,то моментазон или момезон он немного сильнее препарат, либо уже Назонекс 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Спасибо большое!!!!