Консультация детского гинеколога /

Покраснение — вопрос №2172212

Добрый день! Девочка 2 года, жалуется на боль , находимся в турции, купались в бассейне и в море, сидела на песке. Виднеется покраснение клитора.
Из лекарств с собой есть синтомициновая мазь.
Что еще можно мделать или докупить какое лекарство?

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это вульвит - неспецифическое воспаление слизистой. Провоцирующими факторами могут служить переохлаждение, купание в море, акклиматизация, смена питания, мокрые плавки и многое другое. Это не опасно.

Если есть возможность, приобретите мазь пимафукорт или Акридерм ГК. Наносите на кожу наружных половых органов и вульву дважды в сутки до 10 дней.

Если такой возможности нет, можно обойтись синтомицином по этой же схеме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей девочке
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. В вашем случае необходимо смазывать область наружных половых синтомициноврй мазью 2 раза в день 5-7 дней
Подмывать после каждого похода в туалет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
По фото признаки вульвита. В данном случае рекомендую оставить использование синтомициновой мази 2 раза в сутки тонким слоем до 7-10 дней.