Расшифровка Холтера

Здравствуйте. Помогите с расшифровкой, Суточного мониторирования ЭКГ (Холтер) Чтобы понять, что в норме, что нет.

Нету
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, экстрастстолы единичные, ишемии нет.
Вме в пределах нормы.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Евгеньевна, Бывает, ощущение толчков, перебоев - в работе сердца.

Это экстрастстолы. Но по холтеру их очень мало, в таком количестве они не требуют лечения, не опасны.
Можно добавить магнерот курсом.
Проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин, калий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья Евгеньевна, Да, все в норме.

Хорошо. Не волнуйтесь, у вас все хорошо. Единичные перебои ни к чему плохому не приводят
Если они мешают,то надо подобрать успокоительные препараты , антитревожную терапию.
Специальная антиаритмическая терапия не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что Вас беспокоит по жалобам?
Есть единичные ЭС, пауз и блокад нет, данных за нарушение ритма нет
Немного удлинен интервал QT, но его нужно пересчитать по стандартной ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Владимировна, Иногда ощущаются, толчки в работе сердца, перебои.

Поняла Вас. Эти ощущения могут быть на фоне дефицитных состояний, тревожности, стрессов, гиподинамии. По сердцу ничего опасного нет.
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Владимировна, Все это сдавалось все в норме, кроме креатинин - понижен

Тогда рекомендую прием противотревожных препаратов, консультацию психотерапевта.
Можно рассматривать магний, афобазол или тенотен 1 т 3 раза в сутки до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Без патологических изменений.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
По холтер- экг - без патологических изменений, требующих лечения.
Небольшое количество экстрасистол, допустимое в норме. Они встречаются у здоровых людей на фоне волнения, тревоги, анемии, переутомлении, могут возникать при патологии желудка, на фоне вредных привычек. Специфическая терапия не нужна.
Если переносятся экстрасистолы тяжело или отмечается ощущение учащения перебоев в работе сердца, можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется