Консультация гинеколога /

Боль по бокам спины — вопрос №2173112

Добрый день. Подскажите пожалуйста болят бока на спине. 10 неделя. Сильный токсикоз , тошнит от всего даже от воды. Ничего не помогает. Сейчас начали болеть бока слева и справа спины, не могу даже повернуться сильно болят бока боль адская. Массажи не помогают. Что то может быть. Дайте совет пожалуйста. Бока ужасно болят до слёз.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ мочи.
Исключить патологию мочевыводящей системы.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг с Ношпой 40мг.
Если это не помогает обращайтесь очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, боль началась во время тошноты. Сначала слабая была. Тошнота через каждый час. И начали бока болеть.

Акушер, Гинеколог
Это больше симптомы почечной колики
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какие лекарства пить можно ?
Акушер, Гинеколог
Ношпу 40мг и Ибупрофен 200мг.
И очный осмотр с общим анализом мочи
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи. И консультация уролога обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужна консультация невролога, также нужно исключить проблемы с почками сдать оам, УЗИ почек и мочевого пузыря. Если боли сильные вызовите скорую, в стационаре проведут все необходимые исследования и консультации, не терпите боль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Также нужно исключить урологическую патологию, сдать ОАМ и Узи почек. Если боли сильные, можно обратиться в стационар, Вас госпитализируют для дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, боль началась во время тошноты. Сначала слабая была. Тошнота через каждый час. И начали бока болеть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рвота есть?
Клиент
Радмила Койруновна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно на фоне напряжения мышц при рвоте теперь остались боли. Но все же, обратитесь в приемный покой, если не хотите ложиться в стационар, вас там осмотрят, возьмут анализы, если ничего страшного, уйдете домой.
Клиент
Радмила Койруновна, только что приехала от гинеколога . Посмотрели сказали с нашей стороны нет никаких проблем.
Побили по спине не болит. А вот когда напрягаешься болят бока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, за счет напряжения мышц при рвоте. Постепенно все должно восстановиться. Это как когда качаешь пресс.
Клиент
Радмила Койруновна, может чем то помазать выпить таблетки ? Лежишь нормально. Только стоить шевельнутся боль адская
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, нет. Мазать ничем не нельзя на вашем сроке. Можете выпить однократно парацетамол, он обезболит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть почечная колика - неотложное состояние! Нужно вызывать СМП. Сейчас можно принять 2т Но-шпы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, боль началась во время тошноты. Сначала слабая была. Тошнота через каждый час. И начали бока болеть.
Лежишь все хорошо. Только встанешь боль
Акушер, Гинеколог
Нужно вызвать СМП