Однодневная рвота на 9 неделе

Здравствуйте, беременность 9 недель, сильного токсикоза не было, усиленно чувствую запахи, тошнит бывает, а вчера (21.04.2025) ровно на 9 неделе рвало 5 раз, не могла ни есть, ни пить. Стул нормальный. На следующий день рвоты не было, состояние обычное. Прочитала, что это может быть симптомом замершей беременности. Очень беспокоюсь. На приём к гинекологу только 30.04.2025

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь, нет это не обязательно говорит о том, что беременность прервалась. Скорее всего это связано с какой-то погрешностью питания, возможно отправление чем-то, т к все достаточно быстро прошло. Рекомендуется принимать как можно больше жидкости. И пока посто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ни в коем случае не говорит о замершей беременности,не переживайте и не накручиваете себя.
Если рвота была только 5 раз в течение одного дня и более не повторяется ,вероятнее связано с нарушением диеты ,погрешностями в питании.
Стул не жидкий ? Температура не повышалась?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить транзисторное состояние ( приходящее)
Которое никак не нудно корректировать и не является патологическим симптомом
Для коррекции - сладкий чай , минеральная вода без газа

Принятый ответ

Алина , здравствуйте.
Прошу Вас не переживать и хочу Вас успокоить.
Однократный эпизод рвоты не говорит о том , что беременность замерла , об этом вообще думать неверно .
Возможно какой-то фактор поспособствовал данному случаю. Либо отравились чем-то , либо просто так решил проявить себя токсикоз . Он бывает и поздний , может и проявлять себя позже , если вначале его не было .
Это не патология. Пока понаблюдайте , принимайте больше жидкости и не нервничайте. Если повысится температура и появится диарея , обратитесь пожалуйста в стационар
Если вы очень тревожный человек, можно сделать внеплановое узи и на переживать

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не является признаками замершей беременности.
Скорее всего проявление обычного токсикоза или возможно чем то отравились.
В вашей ситуации можно понаблюдать в динамике. Если повториться, то показаться гинекологу, гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Нет, это не симптом замершей беременности, не переживайте
Возможно что-то скушали не то, или наоборот переели
Бывает токсикоз проявляется однократно, такое тоже встречается
Сделайте УЗИ, чтобы не переживать