Консультация акушера /

Задержка роста плода — вопрос №2174424

Здравствуйте. На данный момент беременность 36 недель. Проходила узи 21.05 на 34 неделе и 1 дн., врач сказал плод крупный и развивается на неделю раньше, то есть соответствует 35 неделе и 1 дн.
Через неделю 31.05 на 35 неделе и 4 дн. Повторно сделала узи, уже у другого врача, и плод соответствовал уже сроку, то есть эта неделька «раньше» пропала. И по фетометрии все осталось по прежнему, только окружность живота чуть увеличилась.
Считается ли это задержкой роста плода?
Ктг делала, врач, в принципе, говорил, что все вроде как хорошо, но аппарат в моей жк старый, без кнопочки на движение, поэтому задавать этот вопрос моему врачу ведущему беременность смысла нет вообще..
узи прикрепляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, это не считается задержкой роста плода.
Задержка роста плода - это когда срок по фетометрии и акушерский срок не совпадают более, чем на 2 недели.
У Вас все хорошо, кровотоки в норме, малыш развивается согласно срокам.

Не переживайте даже!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо)

Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы))
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Погрешности в измерениях могут быть связаны с тем что узи проводили разные специалисты на разных аппаратах. Не вижу в вашем случае поводов для беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое)