Задержка роста плода

Здравствуйте. На данный момент беременность 36 недель. Проходила узи 21.05 на 34 неделе и 1 дн., врач сказал плод крупный и развивается на неделю раньше, то есть соответствует 35 неделе и 1 дн. Через неделю 31.05 на 35 неделе и 4 дн. Повторно сделала узи, уже у другого врача, и плод соответствовал уже сроку, то есть эта неделька «раньше» пропала. И по фетометрии все осталось по прежнему, только окружность живота чуть увеличилась. Считается ли это задержкой роста плода? Ктг делала, врач, в принципе, говорил, что все вроде как хорошо, но аппарат в моей жк старый, без кнопочки на движение, поэтому задавать этот вопрос моему врачу ведущему беременность смысла нет вообще.. узи прикрепляю.

Хронический гастрит, хронический цистит
27 лет

Здравствуйте
Нет, это не считается задержкой роста плода.
Задержка роста плода - это когда срок по фетометрии и акушерский срок не совпадают более, чем на 2 недели.
У Вас все хорошо, кровотоки в норме, малыш развивается согласно срокам.

Не переживайте даже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы))

Принятый ответ

Здравствуйте! Погрешности в измерениях могут быть связаны с тем что узи проводили разные специалисты на разных аппаратах. Не вижу в вашем случае поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое)