Опухло верхнее веко

4.06 проснулась со слегка опухшим верхнем веком,немного чесалось и побаливало одновременно. 5.06 как-будто стало лучше. Но сегодня ситуация ухудшилась. Отечность увеличилась и зуд с болью тоже. Вчера капала в глаза окомистин. Чешется больше по линии роста ресниц. На ячмень не похоже, нет гнойничков. Беременность 6 недель. Спасибо

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте отделяемого не было? Сколько раз в день капали окомистин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Отделяемого не было. Просто опухло. Капала 3 раза по две капли

Хорошо, рекомендую использовать л-оптик или офтаквикс 1 кап 4 р в день. 7 дней. Можно при беременности

Допустимые препараты при беременности и кормлении можете отслеживать на сайте ЕЛактация

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. Описанная Вами картина воспаления века может говорить о развивающемся халязионе. Для купирования воспалительного процесса я рекомендую закапывать капли с антибиотиком Офтаксикс 3 раза в день и наносить на больное веко Гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем( 2 раза в день). Оценить эффект от лечения можно уже на 3-4 день-динамика будет ясна. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Данные препараты можно при беременности?

Да, Вы правы, лучше заменить на безопасный при беременности Тобрадекс, чтобы не рисковать. Закапывать так же, 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день Полина, воспалительный процесс идет в области желез века,нужны капли Л-оптик первые двое суток лечения каждые 2 ч , с 3 по 7 сутки 4р/день. лечение на неделю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Не переживайте капли разрешены при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Есть воспаление в толще верхнего века. Рекомендую заменить капли Окомистин на Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу века и закладывать за веко мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. Данные средства разрешены беременным и кормящим. Если сильно переживаете, то можно зажимать слезную точку указательным пальцем при закапывании, так капельки не попадут в системный кровоток.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Формируется воспаление в толще века.
Рекомендую сейчас тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Все препараты разрешены при беременности, не волнуйтесь)
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте.
Это воспаление сальной железы в толще века.
Рекомендую капли разрешённые при беременности , левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день (она не проникает в общий кровоток).
7-10 дней.
Поправляйтесь ?