Камни в почках , давление

Добрый день, мне 34 (сидячий образ жизни, что касаемо работы) обратилась к врачу (терапевт) с повышенным давлением (доходило 150/100) врач назначил назначил анализы (общий анализ крови, анализ на гормон, узи почек) по результатам общий анализ в норме , анализ на гормоны те свободный 0,79 , ТТГ 4,56 ( первый показатель понижен второй повышен) узи показало в левой почки гиперэхогенное вкл 0.3 (микролит левой почки) , врач прописал перинева 2 мг , Канефрон , и амплодипин . Вопрос , этого достаточно ? Может что то пропить для урегулирования гормонов или для решения вопроса с камнем в почках тоже что то пропить ?

Нет
34 года

Здравствуйте
На фоне приёма лекарств цифры артериального давления стабилизировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат Нарзановна, вроде как и снизились , но я переживаю за гормоны и камень

Добрый день!
У вас гипотиреоз. По гипотиреозу и гормонам необходимо решать с эндокринологом.

Какие размеры микролита по узи? Канефрон уже приобрели и начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Сафия Ринатовна, 0.3 размер

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Сафия Ринатовна, да , сразу пить начала

Принятый ответ

Наталия, при микролитах Универсальными средствами являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс).
Если начали Канефрон - принимайте по 2т* 3 р/д. Можно на месяц.
Вообще еще лучше при микролитах Цистон. Потом можно его продолжить, по 2т* 2 р/д на 2 месяца.

По гормонам у вас гипотиреоз, нужна консультация эндокринолога

Здравствуйте!
- повышен ТТГ это говорит об нарушение работы щитовидной железы гипотериоз, необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, обратится к эндокринологу, врач может навить лечение или препараты йода после оценки результатов узи.
- по поводу почек консультация уролога!
- ведите дневник артериального давления утром и вечером, дополнительно выполнить ЭХО КГ, УЗДГ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо !!!

Добрый день
По анализам гормонов щитовидной железы у вас гипотериоз
Вам необходимо консультация эндокринолога
Давление может повышаться и на этом фоне
На счёт камней в почках пропивать что то нет необходимости за камнем надо наблюдать делать узи и консультироваться с урологом
Можно в целях профилактики Канефрон по 2 таб 3 рд 1 мес