Шелушение пальцев и стоп
Шелушатся пальцы и стопы Какие то пузырьки/пятна Ногти без видимых особенностей, здоровые. Неприятного запаха нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эксфолиативный кератолизис.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем клотримазол 2 раза в день 14-21 день, до полного заживления.
Если не обнаружено: крем акридерм гк 2 раза в день 14 дней.
Сдать кровь: оак, железо, ферритин, вит д, вит б12, общий белок, асло.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем.
Желаю скорейшего заживления!