Консультация гинеколога /

Как безопаснее отсрочить месячные — вопрос №2175582

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, безопасный способ отсрочить или пропустить месячные. До момента необходимости около 22 дней. Начало цикла уже пропустила, сейчас 6 день. Противозачаточные не пила никогда. Имеется леймиома матки около 4 см. Ранее принимала гинестрил.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть 2 способа - КОК и Дюфастон.
Чтобы менструации начались быстрее, можно принимать Дюфастон с 14 д.ц.на 7-10 дней по 1т 2 р в день - в течение 10ти дней придет менструация
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Какие КОК можете посоветовать с учетом возраста и миомы? Немного пугают обширные противопоказания и возможный набор веса.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимать кок без перерыва и отменить, когда потребуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете начать прием одного из КОК с сегодняшнего дня и не отменять его до тех пор, пока менструация не перестанет быть нежелательной.
Выберите, например, Регулон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Можно сегодня начать прием КОК и пропить подряд две упаковки без перерыва или неактивных таблеток. Но есть риск кровянистых ациклических выделений в рамках адаптации к препарату
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Начните сегодня принимать кок. Без перерыва до тех пор, пока не нужна будет менструация.
Первые 7дней дополнительно предохраняйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Какие КОК можете посоветовать с учетом возраста и миомы? Немного пугают обширные противопоказания и возможный набор веса.
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать Клайру. Если на ней будут отеки, то сменить на препарат с Дроспиреноном в составе, к примеру Ярина
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самый надежный способ отсрочить менструации это приём кок без перерыва на менструации, других препаратов это сделать нет.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо! Какие КОК можете посоветовать с учетом возраста и миомы? Немного пугают обширные противопоказания и возможный набор веса.
Акушер, Гинеколог
Можно Силует или Жанин. Но конечно перед приёмом желательно пройти УЗИ малого таза и молочных желёз, сдать ОАК, биохимию и коагулограмму, мазок на оц, чтобы исключить противопоказания