Сыпь после высокой температуры

Здравствуйте уважаемые врачи ! Ребёнку почти 10 месяцев! 2 июня в 11 часов утра , после утреннего сна внезапно поднялась температура 38,5, дали Нурофен, температура спала до 37,2 , вечером в 21:30 опять поднялась до 38,7 снова дала Нурофен, ребёнок проспал всю ночь, утром проснулась опять с температурой,все два дня ( 2и 3 июня была высокая температура, сбивала Нурофен больше ни чего не давала!) 3 июня вызвала участкового педиатра, врач посмотрел нас , сказал что хрипов нет, горло чистое , сказал что такая температура на зубы! ( у нас сверху лезут 4 зуба) Я спросила у врача про Розеолу , врач категорически опроверг! Сказал сбивать температуру и давать Фенистил! 4 июня у нас не было температуры, появилась сыпь на шее, лице, животике, сейчас сыпь больше и краснее ! Скажите пожалуйста это все таки Розеола и что мне делать ? Педиатр не назначает ни какие анализы, а кроме как в поликлинике я не могу ни где сдать кровь ( мочу можем сдать в платной лаборатории) Ребёнок стал капризный и много спит

Аутоиммунный тиреоидит
34 года

Здравствуйте! Приложите фото сыпи.
Температура спала и появилась сыпь?
По вашему рассказу с большей вероятностью у вас розеола.
И привит ли ребенок по календарю?

Анастасия, здравствуйте! Фото прикрепила, как смогла сфоткать ! Прививки все по календарю сделаны

Анастасия, да, сыпь появилась после температуры примерно через сутки

Анастасия, добрый вечер! Фото не смогу прислать, чтоб Вы посмотрели! Ребёнок проснулся и таких пятен уже нет, есть не большая сыпь, разбросана по телу, еле заметная ! Не знаю , что уже и думать , что это может быть, не может так проявляться аллергия на солнце? Ребёнок активный, весёлый в меру капризный

Принятый ответ

Хорошо, что сыпь уже прошла!) наврядли это сыпь на солнце.

Фотографии не четкие, но сыпь похожа на розеолу.Клиническая картина тоже об этом говорит.
Розеола- самопроходящие заболевание. Ничем не мазать, фенистил не нужен.
Купать/гулять можно.
Ребенок капризный, так как это вирусная инфекция, и может присутствовать общее недомогание

Анастасия, попробую сфоткать когда проснётся ребёнок, сможете посмоть ! Не дает фоткать

Конечно, присылайте, полностью тело и лицо

Анастасия, это же вирусное заболевание, в дальнейшем оно будет как про сказываться на самочувствии ребёнка? Анализы не нужны ни какие сдавать ?

Да,это вирусное заболевание, чаще не опасное, болеют дети до 3 лет, в основном, без осложнений.
Если температура больше подниматься не будет, то анализы не нужны

Анастасия, спасибо, успокоили

Желаю здоровья! Не болейте!

Анастасия, спасибо большое

Добрый день

Фото не четкие, но учитывая ваше описание склоняюсь, что вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Виктория Витальевна, добрый день! Спасибо за ответ! это же вирусное заболевание, в дальнейшем оно будет как то сказываться на самочувствии ребёнка? Анализы не нужны ни какие сдавать ?

Да это вирусное
Специфических анализов сдавать не нужно.
Если вдруг будет опять подьем температуры, тогда сдать анализы для исключения инфекции мочевыводящих путей и присоединения бактериальной инфекции.

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Виктория Витальевна, добрый вечер Ребёнок проснулся и таких пятен уже нет, есть не большая сыпь, разбросана по телу, еле заметная ! Не знаю , что уже и думать , что это может быть, не может так проявляться аллергия на солнце? Ребёнок активный, весёлый в меру капризный

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и клинике - розеола .

Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется никакого.
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью , астенический синдром , головная боль
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней
Будьте здоровы?