Консультация педиатра /

Сыпь на коже — вопрос №2175749

Добрый день , ребенку 6 месяцев, прикорм +смесь + гв. Пару дней назад появились высыпания на коже. На ногах и руках. Ввели молочную кашу где то неделю назад. Может ли быть аллергия ? Ребенок не чешет , его не беспокоят эти высыпания. В начале мая сдавали анализы крови и мочи , приложу результаты. Сказали пересдать через месяц , идем на след неделе только. Могут ли быть эти высыпания на фоне повышенных лейкоцитов и соли в моче ? Чем можно мазать ?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых, с питанием и анализами это не связано

Молочные каши вводятся только с возраста 12 мес, сейчас кормить ребенка безмолочной кашей

Соли в моче в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня
Клиент
Наталья Сергеевна, а то что лейкоциты повышены , тоже с этим связаны ? Ребенок ест смесь на Козьме молоке , каши тоже на нем. Отменить эти каши ?

Педиатр
Лейкоциты с питанием не связаны, выполните контроль общего анализа крови

Смесью кормить ребенка и растворять ею детские безмолочные каши можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, молочные каши вводим с года . До года только без молочные . На фото укус насекомого ( комар либо мошкара ) Если ребёнка они не беспокоят , то можно ничего не наносить . Если есть зуд, то фенистил гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Клиент
Алина Тиграновна, ребенок ест смесь на козьем молоке , так же и каши на нем, отменить их ? А лейкоциты то что повышены ничего ?
Педиатр
Добры день

До года дети едят безмолочные каши, модно разводить на грудном молоке или смеси .

После года вводим молочные каши.
Сейчас ферментативная система жкт еще не готова переваривать цельное молоко.
Из -за этого может беспокоить животик, стул измениться, повышенное газообразование

Сыпь больше похожа на укусы? Комары/мошки не могли покачать?
Внутрь зиртек/зодак можно дать 5 кап 1 раз в день 3-5 дней если ребёнок чешет.
Местно фенистил 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы насекомых или аллергические.
Молочные каши ввводим в прикорм с 1 года, сейчас пока даем безмолочные.
Смазываем фенистилом, чередовать можно с неотанином 2-3 раза в день, для уменьшения воспаления.
Внутрь зиртек по 5 капель 1 раз в день 5 дней.
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
По фото укус насекомого.
Рекомендую:
1. Местно наносить фенистил 2-3 раза а день
2. Внутрь принять антигистаминные средства- зиртек или зодак 5 капель 2 раза в день

Анализы никак не повлияли на высыпания,

До года даем безмолочные каши, можно разводить на смеси или воде