Результаты анализа крови
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализа крови. Девочка два месяца. Смешанное вскармливание
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Даже несмотря на эозинофилы? Их не должно ведь быть
Эозинофилы превышены незначительно, это не опасно
Здравствуйте.
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600
По поводу эошинофилв в анализе указаны в %, одно ориентируемся на абсолютные значения, их можно посчитать, получается 0,6
Норма до 0,5
У ребёнка высыпаний нет? Как со стулом? Продилок крови нет?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Стул нормальный, один два раза в сутки. Без крови. Высыпаний нет
Так эозинофилы норма если 0.6 почему у нас 7.6?
Принятый ответ
В анализе указаны в % отношении - ваш результат 7,6
Но для диагностики имеет значение абсолютные (числовые), в вашем анализе они не обозначены.
Но их можно высчитать ,
всего лейкоцитов 8.8 это 100%
Эозинофилов. Х? - 7,6%
Получается эощинофилов в абсолютном количестве 0,66
Незначительно повышение есть, но если нет симптоматики (сыпь/прожилок крови в Кале) , то диагностический не значимое, часто бывает погрешность у детей маленьких
Виктория Витальевна, спасибо)
Лечим в первую очередь ребёнка и жалобы со стороны мамы)
А не анализы)
Клиники нет, такая погрешность имеет место быть)
Всего хорошего )
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин нижняя граница 90 г на л, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15.
Немного повышены эозинофиллы, что говорит об аллергической реакции.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Что-то беспокоит? Высыпания есть по телу?
Марина Олеговна, здравствуйте. Ничего не беспокоит. Высыпаний нет. Только акне новорождённых. И то почти прошло
Тогда не стоит переживать. Главный ориентир это состояние ребёнка, если жалоб нет, высыпаний тоже аллергических, то все хорошо. Анализы мы никогда не лечим. Будьте здоровы
Здравствуйте,
До 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами
До 4-6 месяцев присутствует физиологическая анемия нижняя граница гемоглобина 90
Эозинофилы могут быть повышены если есть аллергические проявления
По другим показаниям тоже все в пределах возрастной нормы