Консультация кардиолога /

Часы показали — вопрос №2176070

Здравствуйте, часы показали низкую кардио выносливость.
Тревожник. ЭКГ норма, холтер 4 года назад норма. Узи сердца пролапс 1 степени.
Что это может быть? Что делать?

Возраст: 28

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Низкая кардиовыносливость, вероятнее всего, говорит о недостаточной тренированности организма и как следственное избыточном повышении пульса на нагрузки
Увеличьте физическую активность, добавьте кардио тренировки и толерантность к нагрузкам возрастет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Часы это гаджет, результат которого часто очень сомнителен. Поэтому не переживайте , с сердцем у вас все в норме.
Нахаживайте профилактические для гиподинамии 10.000 шагов и будет вам счастье !)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, часы не являются медицинским прибором, ориентироваться на них не стоит.
Если по исследованиям все хорошо,то нет повода для волнения.
Рекомендую уаеличить динамическую физическую нагрузку - бег, ходьба, плавание, велосипед, кардионагрузки. С постепенным увеличением интенсивности
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, какие часы?
Можете прикрепить скриншот?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила. Эпл вотч 4
Педиатр, Детский кардиолог
Были тренировки вчера ? Физ нагрузки!?
Клиент
Надежда Александровна, нет. Только с работы домой пешком шла
Педиатр, Детский кардиолог
Это артефакты
Данные эти не говорят о патологии сердца
Это не физ нагрузка
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте. Кардиовыносливость часы расчитывают про приросту пульса при тренировках. Избыточный и быстрый прирост говорит о детреннированности организма. Не говорит о патологии. Может в жизни мало движения и спорта. Пока тёплый сезон, больше ходите пешком, не забывая в жару про питьевой режим.
Если ходите в тренажёрный зал, то обязательно кардио. Есть программы по тренировке на кардиотренажераз, где идёт постепенное увеличение нагрузки, будет полезно.
Удачи вам и здоровья!