Боль в пояснице
Добрый день. Пару дней назад появилась боль в пояснице, временами с прострелами, сковывает движение и отдает в ногу ( в ногах как будто слабость). Раньше такое было, делала уколы мелаксикама и витамины группы В. , массаж. Было кесарево 14.05.24., ребенок на ГВ. Что можете посоветовать для облегчения состояния. Может мазь хотя бы какую то и можно ли нанопласт использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
+ Ибупрофен 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней,
+ пластырь Версатис местно, на 12 часов - 5 дней,
+ местно Траумель и Меновазин
Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас корешковый синдром. По лечению на гв можно ибупрофен 400 мг 2 рд 5 дней; местно можно ибупрофен Гель или меновазин; можно лежать на аппликаторе Кузнецова. Носите полужесткий корсет
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте место меновазин
Внутрь парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг
Лфк, сон не ортопедическом матрасе средней жесткости
Принятый ответ
Добрый день, вам можно делать аппликации с меновазином 2-3 раза в день, описание на аппликаторе Кузнецова, чтоб снять мышечный спазм, из обезболивающих можно Ибупрофен 400 мг 2 раза в день-5-6 дней в зависимости от клиники, также можно мазать мазью с диклофенаком, носить полужёсткий корсет 2-3 часа в день, чтоб разгрузить поясницу
,Здравствуйте. На ГВ медикаментозное лечение ограничено,так как все препараты с грудным молоком попадают к ребенку. Из медикаментозного лечения можно принимать:
- Парацетамол 500 мг 2 раза в день-5 дней
-Долгит мазь местно 2 раза в день чередовать с Траумель С местно 3 р день-10 дней
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-месяц
-физиотерапевтическое лечение - массаж, электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- ЛФК.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.