Консультация терапевта /

Назначение лечения — вопрос №1957301

Добрый день! 25 февраля заболела. Температура 37,1, но не всегда, в основном 36,4. Кашель и днем и ночью , влажный. Не постоянный. Выделения из носа прозрачные. Нос заложен, спасаюсь сосудосуживающими, промывание аквалором. Так же делаю ингаляции ромашкой. На сегодня нет облегчения состояния. Все так же. Прилагаю анализы. Какое можно начать лечение. Стоит ли принимать антибиотик?

Возраст: 36

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы. Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Красное

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция. При красном горле орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Терапевт
Катерина, здравствуйте
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
От кашля отхаркивающие на 4-5 дней хотя бы, например, АЦЦ Лонг 600 мг/сут, что мокрота отхаркивалась и слизистые оболочки дыхательных путей очищались.
Остальное лечение верное, нос промывать и капли сосудосуживающие в нос при заложенности.
Сколько дней сосудосуживающие капаете?
Можно Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции. Подскажите пожалуйста, что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Показаний для приёма антибиотиков нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файл. Дополню ответ.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По крови – вирусная инфекция. Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

от кашля - ацц лонг 600 мг утром, грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день.