Результаты анализа крови

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, девушка, 31 год, длительное время испытываю дискомфорт в кишечника, случаются запоры. но не часто, вздутие. Обратилась к терапевту и сдала общий и биохимический анализы крови. В общем анализе сильно повышены базофилы - 0,12 абсолютное количество и 1,5 процентное, прочла, что это может указывать на онкологию, так ли это? Критично ли такое превышение? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое повышение базофилов не критично и не говорит об онкологии, если все другие показателив норме.Может быть связано с циклом, аллергической реакцией организма, приемом некоторых лекарств (эстрогенов), быть ложно завышенным, если кровь достаточно густая и мало пьёте чистой воды. Приложите результаты анализа целиком.

Анна, спасибо за ответ. Приложила результаты анализов. Не знаю правильно или нет, но прикрепила 3 файла

Пожалуйста! По анализам ещё и тромбокрит повышен, скорее всего недостаточно воды пьёте, поэтому кровь «густая» и базофилы ложно повышены. Попробуйте пить чистой воды не менее 2 л в сутки, оптимально из расчёта 30 мл на кг массы тела. Через месяц пересдать анализ, желательно не в середине цикла, после овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшое отклонение от нормы. Чтобы говорить о значимом превышении показателя,нужно абсолютное значение как минимум, больше 2×10в 9 степени. При онкологических заболеваниях крови они бы и вовсе были запредельные. А вообще базофилы повышаются при аллергиче
ских реакциях (так как это клетки, участвующие в аллергии),при воспалительных процессах, есть связь с ментруальным циклом. Учитывая Ваши жалобы Вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт. УЗИ органов брюшной полости, кал на яйца гельминтов, копрограмму, кал на скрытую кровь, колоноскопию. Нужно исключать органические заболевания кишечника, например, то же воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте. Это незначительное повышение, не имеющее клинического значения. И уж тем более за онкологию нет данных.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья, это повышение базофилия не критичное. Показатели крови рассматриваются в целом, а у вас есть изменения в отдельных, то это изменение не страшно. Базофилия не обязательно отвечают только за онкологию, как любят писать в интернете, в большей степени отвечаю за воспаление и аллергию, как писали выше мои коллеги тоже.
Вам неоьходимо сдать кровь на IgE, он отвечает за аллергические реакции. Также сдать кал на копрограмму, гельминтов, дисбактериоз, скрытую кровь, при неоьходимости пройти колоноскопию. Такж досдать коагулограмму.
Данных за онкологию у вас нет) удачи и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Добрый день! Отклонения от нормы совсем незначительные, не говорящие о каком либо конкретном серьезном заболевании, тем более онкологии, поводов для переживания нет. Будьте здоровы!