Боль в правом подреберье

Добрый вечер у супруги сегодня с утра в правом подреберье тупая боль, чуть ниже груди отдающая в правую лопатку , пила утром ношпу после еды и вечером , боль немного стихла, но осталась , в положении ребенка, стоит на коленях и тело опускаешь к полу становится чуть легче , делали узи брюшной полости прикреплю результаты , есть воспаление тройничного нерва небольшое лицевое

АИТ ,
33 года

Аркадий, здравствуйте, похоже на функциональную билиарную боль, анализы никакие не сдавали? Какой рост и вес у жены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, рост 155 вес 44 анализы сдавали месяца 2 назад , по анализам понижены лейкоциты 4.46 остальное все в норме сдавали клинический анализ

Поняла Вас, модно попробовать следующую схему лечения:
1. Урсосан 500 мг на ночь 1 раз в сутки на протяжении 1 месяца (это желчегонное, поскольку есть на узи признаки застойных явлений в желчный пузыре)
2. Дюспаталин 200 мг 2 раза в день в течение 1 месяца (это спазмолитик длительного действия)
3. При выраженной боли можно подключить но-шпу 40 мг по потребности

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, ноша не помогает что еще может помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, и еще говорит что ощущение как будто что лопнет что то в ровном положении легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, а на дюспаталин аллергия крапивница

Но-шпу можно вместе с кеторолом или другим НПВС (Ибупрофен, Нимесулид), Дюспаталин заменить на тримебутин (Тримедат) 200 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, а ощущение как будто что то лопнет это нормальное явление при этом ?

Билиарная боль и характеризуется выраженным продолжительным течением. У жены нет температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, нету

Если на фоне терапии будут сохраняться симптомы в течение суток, то лучше обратиться в приемное отделение, чтоб осмотрел хирург и исключил острый холецистит (надо посмотреть общий анализ крови так же, нет ли так лейкоцитоза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, приняли но язык у нее без налета

А налет и не обязателен в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, кроме нормы и люстра Алина что еще может снять?

Попробуйте но-шпа + нпвс как я написала Выше, больше ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, не помогло, вчера вызвали скорую , привезли в приемный покой там взяли кровь она в норме хирург пропальпировал все сказал что желчный не увеличен и боли при пальпации не было, быль была когда нажимал на нижнюю часть ребра, укололи спазмолитик и боль ушла

Здравствуйте, сегодня боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, боли нет но у жены страх приема пищи и ждет что опять боль появится

Пусть вот начнет лечиться сейчас по той схеме, что я вчера писала, то что боится кушать, это объяснимо, ничего страшного, если пока не будет кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, сейчас она вспомнила она пила алахол и была колика приема , на сколько безопасно пить урсосан если по узи есть изгиб ?

Загиб желчного это анатомическая норма, если есть неудачный опыт с желчегонным препаратом, тогда пока остановиться на приеме тримедата

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, у нее крапивница на него , она пила тримедат и страшная крапивница пошла

Вы вчера написали, что крапивница на Дюспаталин, Тримедат это другой препарат (другое действующее вещество)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Дарья Андреевна, тримедат пили в том году когда был приступ но он был не такой интенсивности и на дюспаталин так же

Принятый ответ

Тогла только но-шпой сейчас обходиться до 3-4 раз в сутки

Здравствуйте, данные симптомы характерны для воспаления желчного пузыря на фоне застоя желчи .
Горечь во рту есть? Температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Марина Константиновна, горечи нет температуры тоже

Принятый ответ

Рекомендую следующую тактику действия:
Урсосан 250 мг по 1 к на ночь 7 дней , затем 2 капс на ночь 3 мес
Дюспаталин 200 мг 2 р в день 1 мес
Макмирор 200 мг 2 р в день 10 д

На первое время, для уменьшения симптомов боли: дротаверин 80мг +анальгин 1 таю