Консультация гинеколога /

На 15 дц, овуляция и кровянистые выделения — вопрос №2176825

На 14 дц был ПА, тест показал 2 полоски на овуляцию
На 15 дц сегодня весь день болел живот и поясница, к вечеру коричневые выделения, тест 2 полоски на овуляцию, сейчас выделения кровянистые
Это нормально??

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте. Вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного, это проявление овуояторного синдрома в середине цикла. Вам рекомендуется планово посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и для профилактики провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия на 5-7 дмц ( если давно не проходили). Будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, хотелось бы узнать, ПА был, хотим ребенка
Эти выделения никак не помешают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не помешают, не переживайте. Наоборот, они связаны с самой овуляцией, скорее всего она была.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да на овуляцию такие выделения возможны в норме, они не длительные будут и не обильные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Да, нормально, это называется овуляторный синдром.

Ничего делать не нужно, выделения пройдут самостоятельно в течение 3-5дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть проявлением овуляторного синдрома, как правило, выделения могут быть 2-5 дней в норме. При планировании беременности кровь на хгч информативна уже через 10 дней после ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли внизу живота и в поясничной области, кровянистые выделения являются проявлением овуляторного синдрома, это нормально.