Объяснение результатов анализа

В 9 месяцев поставили диагноз БА атопический вариант. Недавно проходил спирометрию и получил такие результаты:Таким образом, выявлены начальные признаки обструктивного синдрома. ОФВ1 - 96% от Д. ОФВ1/ФЖЕЛ -78 % (N80%). После пробы с сальбутамолом (200 мкг)!!! не регистрируется значимое улучшение бронхиальной проходимости. ***************************** ****************************** ** Увеличение ОФВ1 на 3%. NB! Значимым считали увеличение показателей ОФВ1 на 12% и более 200 Подскажите, что это означает?

БА атопический вариант
23 года

Здравствуйте. Показатели спирометрии в пределах условной нормы, астма в ремиссии.

Здравствуйте.
Это значит, что астма контролируемая. Данные значения важны для постановки диагноза. Далее, при лечении, функции дыхательной системы восстанавливаются.
С уважением)