Что делать если не хочется существовать

последние 3 года я нахожусь в странном состоянии, часто меня посещают мысли о том что мне нужно наложить на себч руки. иногда у меня случаются эпизоды безудержной радости, а иногда в апатии(мне не хочется двигаться, жить, есть)

нет
16 лет

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру на очный прием в ПНД по месту жительства или на платной основе в любую доступную клинику. Ваше состояние может угрожать вашей жизни. Суицидальные мысли - это повод для лечения, и даже лечения в стационаре. Не оставляйте это без внимания. Перепадами настроения от депрессивных фаз до приподнятых также занимаются врачи-психиатры, расскажите о своей проблеме на приеме, вам обязательно помогут. Данные симптомы могут быть в рамках различных психических расстройств. Выздоравливайте и берегите себя!