Консультация психолога /

Почему занижена самооценка — вопрос №217731

Добрый день! Я в браке 3-ий год, муж работает, финансовых проблем нет ...я тоже работаю, бюджет у нас раздельный. Меня все устраеват , но есть проблемы - отсутствие секса. До брака его тоже практически не было а если поточнее 1 раз в месяц. За месяц до свадьбы я узнала, что он крутит роман с продавцом с супермаркета притом этот супермаркет мы каждый день посещали вместе, и я знала эту мадам! Когда я узнала то естественно о свадьбе не было и речи, но ему удалось меня переубедить. Я понимала , что интима у них не было! Свадьба состоялась 2 года назад! Я думала , что все будет хорошо, но секса попрежнему нет очень редко и то я являюсь инициатором, при этом он мне говорил , что у него проблемы ! Хотя я этих проблем не увидела! Это мой второй брак.
В первом браке чувствовала себя на высоте , знала ...не просто знала но и чувствовала , что муж меня любит...муж идеален был в сексе и секс с ним был практически каждый день, но у него никогда не было денег ..тянула я семью одна !!!!
Моя проблема в том , что с ним (второй брак) я чувствую себя старой , не красивой и вообще не достойной его ....я не знаю почему так... но когда я на работе , вообщем без него то таких ощущений нет ...Мне от этого плохо я иногда перед ним даже заикаюсь . И еще я его всегда подозреваю .... впринципе я привлекательная женщина , мужчины всегда обращали и обращают на меня внимания ....но только не он !!!

Педиатр
Здравствуйте! А зачем он на Вас женился, есть об,яснение?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в таких отношениях вы убьете самооценку
Мужа не переделать, тут как говорится либо то либо то.
Принятый ответ

Психолог, Сексолог
Проблема и правда в мужчине. То что вы себя накручиваете, придумываете, что вы недостойная, старая или ещё там какая это все ваше воображение и не больше, но вреда от этого вы делаете очень много как для себя так и для отношений. Мужчина ваш вероятнее всего такого склада характера, что не может выражать свои чувства, но это не значит, что он вас не любит или не хочет. Так же возможно, что у него имеются проблемы сексуального характера как физиологические так и психологические. Нужно общаться с мужем, чтобы понять кто он, как быть ему и как вести себя вам. Большим плюсом будут откровенные разговоры с полным изложением мыслей и чувств, но я не вижу, что вы близки на столько, что можете свободно об этом поговорить. Недосказанность и молчание, додумывание и придумывание очень вредят отношениям и часто их разрушают. Идеальный вариант для вас посетить вместе семейного психолога.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проблемы явно у мужа и переделаете вы его вряд ли
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Вы себя чувствуете такой, потому что муж позволяет Вам чувствовать себя с ним такой. Вы пытались поговорить с мужем? Почему он так холоден, может у него проблемы психологические?
Интимная жизнь играет не малую роль в отношениях, попробуйте поговорить с мужем и прийти к какому-то компромиссу.
Вы не должны чувствовать себя плохо и не уверенно. Говорите, решайте проблемы вместе.
Удачи!