Я порезала себе руки...

Здравствуйте. Меня зовут Ксения,мне 13. У меня всегда была очень низкая самооценка,я очень боюсь выходить на улицу,я вообще ненавижу себя. Вчера как всегда было мысли о том,что я ничтожество,которое только хочет чужого внимания. Ну..я настолько резко возненавидела себя,что неосознанно взяла в своей комнате канцелярский нож,и порезалась..я не понимаю,почему я это сделала,когда я думаю о своих прошлых ошибках, недостатках,хочу резать себя ещё больше... помогите пожалуйста..

Нет.
13 лет

Здравствуй, Ксения!
Мне кажется, тебе сложно справляться со злостью. Ты злишься на других людей? Например, на тех, которые не уделяют тебе внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
tord19766_72@mail.ru
Клиент

Анна Валерьевна,и да и нет одновременно..тоесть,у меня есть друзья,но я злюсь когда они уделяют внимание другим людям..я очень завидую.

Тебе не хватает их внимания? Достаточно ли внимания со стороны родных?

 - отвечает  СпросиВрача –
tord19766_72@mail.ru
Клиент

Со стороны родных мне уделяют внимание..ну только мама,папы у меня нет. Но я ей не рассказывала об этих проблемах..мне и в правду не хватает внимания со стороны своих друзей,хочу общаться с ними больше.

Хотеть внимания нормально для любого человека. Это не делает человека ничтожеством. Как внимание друзей могло бы проявляться так, чтобы тебе его хватало?

 - отвечает  СпросиВрача –
tord19766_72@mail.ru
Клиент

Анна Валерьевна, думаю,мне бы хватало их внимания,если бы они часто со мной общались, помогали бы в трудных ситуациях

Кажется, вы злитесь на друзей, на то, что они недостаточно с вами проводят времени, а поворачиваете эту злость на себя. Вы выражаете свои чувства другим людям? Можете сказать друзьям, что вам не хватает их внимания?

 - отвечает  СпросиВрача –
tord19766_72@mail.ru
Клиент

Анна Валерьевна, я обычно всегда пытаюсь скрывать свои чувства. Друзьям стыдно сказать про это,что мне не хватает их внимания

Потому что думаете,что они сочтут вас ничтожеством?