Образование на языке

Добрый день! Вчера вечером при чистке Зубов обнаружила белое образование сбоку на языке. Не болит, не беспокоит. Очно смогу попасть на прием к стоматологу только на следующий неделе.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
скорее всего просто результат хронической травмы ( стоит проверить зубы на наличие острых краев/пломб и запрлировать их), сейчас- ротовые ванночки- отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, облепиховое масло, винилин, мазать аевит. В принципе, при отсутствии раздражения пройдёт и само

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, да, с той стороны постоянно как бы прикусываю язык. Буду решать проблему уже на приеме, чтобы заполировали. Подскажите, пожалуйста , эта обдавать языка, где вчера было белое образование, без патологий? Оно (образование) прошло. Сфотографировала сегодня

все заживает, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше не наблюдали? Очень похоже что в месте соприкосновения языка с зубами возникла как мозоль, постоянная травма. С той стороны есть неправильно расположенный зуб или неверно установленная пломба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Владимировна, да, с той стороны постоянно как бы прикусываю язык. Буду решать проблему уже на приеме, чтобы заполировали. Подскажите, пожалуйста , эта обдавать языка, где вчера было белое образование, без патологий? Оно (образование) прошло. Сфотографировала сегодня

Здравствуйте. Да, сегодня уже ни следа. Обязательно пусть посмотрят по прикусу Вам. Возможно, дело вообще в прикусе или в суставе, если есть неравномерное смыкание зубов.