Консультация стоматолога /

Образование на языке — вопрос №2177423

Добрый день! Вчера вечером при чистке Зубов обнаружила белое образование сбоку на языке. Не болит, не беспокоит. Очно смогу попасть на прием к стоматологу только на следующий неделе.

Возраст: 40

Стоматолог
Здравствуйте,
скорее всего просто результат хронической травмы ( стоит проверить зубы на наличие острых краев/пломб и запрлировать их), сейчас- ротовые ванночки- отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, облепиховое масло, винилин, мазать аевит. В принципе, при отсутствии раздражения пройдёт и само
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, с той стороны постоянно как бы прикусываю язык. Буду решать проблему уже на приеме, чтобы заполировали. Подскажите, пожалуйста , эта обдавать языка, где вчера было белое образование, без патологий? Оно (образование) прошло. Сфотографировала сегодня

Стоматолог
все заживает, все хорошо
Стоматолог
Здравствуйте. Раньше не наблюдали? Очень похоже что в месте соприкосновения языка с зубами возникла как мозоль, постоянная травма. С той стороны есть неправильно расположенный зуб или неверно установленная пломба?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да, с той стороны постоянно как бы прикусываю язык. Буду решать проблему уже на приеме, чтобы заполировали. Подскажите, пожалуйста , эта обдавать языка, где вчера было белое образование, без патологий? Оно (образование) прошло. Сфотографировала сегодня
Стоматолог
Здравствуйте. Да, сегодня уже ни следа. Обязательно пусть посмотрят по прикусу Вам. Возможно, дело вообще в прикусе или в суставе, если есть неравномерное смыкание зубов.