Результаты УЗИ

Здравствуйте, пару дней назад нащупала горошину в левой груди. Жалоб нет никаких. Сходила на УЗИ, врач ничего толком не сказал, только то, что возможно это фиброаденома и записаться к мамологу. Я очень напугана. Пожалуйста, посмотрите результаты. К мамологу через неделю только.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По эхограмме - фиброаденома.
Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Да, спасибо.
Все ультразвуковые признаки соответствуют фиброаденоме, нечеткий контур говорит о том, что образование может вырасти, оно молодое.

На данном этапе ничего не требуется, кроме контроля узи через три месяца, такой короткий период наблюдения обусловлен первично выявленным образованием. Далее будете проводить узи ежегодно.

Если фиброаденома достигнет размера 1 см, необходимо будет морфологически его верифицировать путём трепан -биопсии. Если фиброаденома вырастет до 2 см, можно рассмотреть вопрос резекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, это не связано с онкологией? Руки все еще трясутся после УЗИ.

Нисколько. Никаких признаков РМЖ и состояний, к нему приводящих, у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, огромное Вам спасибо!

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данные за фиброаденому. Подозрений в отношение злокачественности нет. Контрольузи через 3 месяца. При достижение раз кров 1 см выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации. При подтверждение продолжаете наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое удаляются при размерах 2 см и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!