Уплотнение в одной груди у малыша
Добрый вечер. Нащупала уплотнение в левой груди у 2-х месячного сына. В месте уплотнения покраснение. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уплотнение не горячее на ощупь?
Может быть разрастание железистой ткани, это не страшно
Но нужно сделать узи молочных желез + консультация хирурга
Дарья Валерьевна, не горячее, чтобы прям горело, но теплее, чем правая грудь
Дарья Валерьевна, хотя вот сейчас попросила потрогать мужа, он говорит не горячее, может мне кажется уже, конечно
Пройдите узи молочных желез , обычно такое может быть , потом пройдет самостоятельно
И конечно чтобы хирург осмотрел
Если не горячее , значит нет воспаления
Это хорошо
Дарья Валерьевна, хорошо, спасибо вам большое!
Еще подскажите, может быть как то связано с моим питанием? Полностью на ГВ. В рационе часто преобладает курица, молочку не ем вообще, заменяю на «Немолоко», пью достаточно много его. Может как то быть связано?
Такое встречается как при гв , так и при Ив
Все поняла. Спасибо вам огромное!
Пожалуйста. Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На грудном вскармливании так бывает в норме. Ваши гормоны влияют на ребенка. Постепенно пройдет. Можете показать педиатру очно ребенка.
Опасности нет, не волнуйтесь.
Можно наблюдать. Делать специально ничего не нужно.
Лавандой не пользуетесь (крема, например)?