Наступила на рвоту животного
Здравствуйте . Сегодня возле магазина наступила на возможно рвотную массу животного( не видела чья именно, поэтому утверждать точно не могу, рядом животных тоже не видела, но похожа на рвоту собаки). Была в открытой обуви, на ноге есть мелкие царапины не свежие, мозоли. Есть ли риск по бешенству?
Здравствуйте. Рвотные массы были мокрые?
Константин Эдуардович, да. Хочу уточнить, когда я заходила в магазин я заметила, что рядом с входом что-то похожее на рвоту, но не придала значение, обошла . Потом через 10 минут где-то вышла из магазина и с пакетами забыла и наступила на нее.
Принятый ответ
Через 10 минут уже никакой опасности нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.
Константин Эдуардович, спасибо огромное!