Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2179020

Добрый день. 2 месяца назад на лице у мамы появились красные прыщи. Думала просто прыщи. Ни чесалась, ни щелущилось. Обратилась к дерматологу 22 мая был поставлен диагноз дерматит не уточненный. Было назначено лечение: ацикловир таблетки, цетрин таблетки и гидрокортизоновая мазь.
Прошло 10 дней улучшение незначительное. Обратилась снова к дерматологу 1 июня было назначено: антибиотик ацитромицин, канизон плюс мазь, Полисорб.
На данный момент все остаётся как и прежде.
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. 2 месяца беспокоит это краснота на лице, оно как будто одним спрошным пятном.

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте доктор, прикрепила фото результатов анализов и фото лица

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на очаг периорального дерматита.
Рекомендуется использовать:
Розамет крем 1 раз в день днем 14 дней.
Элидел 1 раз в день на ночь на 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте доктор, прикрепила фото результатов анализов и фото лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с использования крема эффезел два раза в день.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда),не посещать баню.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, только с одной стороны, можно полностью лицо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, доктор, с одной только стороны. Прикрепила фотографии и результаты анализов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления розацеа.
Необходимо отменить гормональный крем, канизон.
Рекомендую по лечению
Крем Розамет утро, вечером крем Солантра на 3мес.
Гель для умывания Биодерма Сенсибио.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания с выпуклыми прыщами. Так будто прыщи и вокруг них как красный контур
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, описываете, так и видно по фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ ?❤️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения ???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, случайно нажала на минус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
У вас Розацеа, осложнена инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое доктор, подскажите пожалуйста а можно ли биодерма сенсебио DS+? Или они отличаются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
DS при себорейном дерматите больше идет
У вас нет шелушения такого
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое Вам, да, лицо не шелушится и не сушит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма напоминает развитие розацеа. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, крем розамет два раза в день. Исключить острые, жирные блюда, ограничить простые углеводы
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое доктор
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы