Высыпания на лице

Добрый день. 2 месяца назад на лице у мамы появились красные прыщи. Думала просто прыщи. Ни чесалась, ни щелущилось. Обратилась к дерматологу 22 мая был поставлен диагноз дерматит не уточненный. Было назначено лечение: ацикловир таблетки, цетрин таблетки и гидрокортизоновая мазь. Прошло 10 дней улучшение незначительное. Обратилась снова к дерматологу 1 июня было назначено: антибиотик ацитромицин, канизон плюс мазь, Полисорб. На данный момент все остаётся как и прежде. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. 2 месяца беспокоит это краснота на лице, оно как будто одним спрошным пятном.

Хронический тонзиллит
51 год

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

Лев Станиславович, здравствуйте доктор, прикрепила фото результатов анализов и фото лица

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на очаг периорального дерматита.
Рекомендуется использовать:
Розамет крем 1 раз в день днем 14 дней.
Элидел 1 раз в день на ночь на 14 дней.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки

Сергей Леонидович, здравствуйте доктор, прикрепила фото результатов анализов и фото лица

Принятый ответ

Начните с использования крема эффезел два раза в день.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда),не посещать баню.

Скажите пожалуйста, только с одной стороны, можно полностью лицо.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, доктор, с одной только стороны. Прикрепила фотографии и результаты анализов

Это проявления розацеа.
Необходимо отменить гормональный крем, канизон.
Рекомендую по лечению
Крем Розамет утро, вечером крем Солантра на 3мес.
Гель для умывания Биодерма Сенсибио.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.

Татьяна Сергеевна, высыпания с выпуклыми прыщами. Так будто прыщи и вокруг них как красный контур

Все правильно, описываете, так и видно по фото.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ ?❤️

На здоровье и скорейших результатов лечения ???

Принятый ответ

Извините пожалуйста, случайно нажала на минус.

Здравствуйте, Марина
У вас Розацеа, осложнена инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое доктор, подскажите пожалуйста а можно ли биодерма сенсебио DS+? Или они отличаются?

DS при себорейном дерматите больше идет
У вас нет шелушения такого

Виктория Николаевна, спасибо большое Вам, да, лицо не шелушится и не сушит

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Весьма напоминает развитие розацеа. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, крем розамет два раза в день. Исключить острые, жирные блюда, ограничить простые углеводы

Сергей Леонидович, спасибо большое доктор

Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать