Консультация гинеколога /

Анализы и флуказол — вопрос №2179080

Здравствуйте. Мне через пару недель будет 64 года. В 2010 году была проведена суправагинальная гистерэктомия с левыми придатками и правой маточной трубой. С того времени регулярно прохожу профилактические осмотры у генеколога. В мае была на очередном осмотре, сдала мазки. По рельтатам анализа врач сказала, что у меня присутствуют кокки и назначила флуказол, а затем макмирор. И после того как начала ставить флуказол, стали происходить непонятные вещи: тянуть низ живота, появился дискомфорт в области влагалища. Самое странное, что началось непроизвольное выделение мочи ( до этого такого не было). Использовала 4 таблетки и симптомы не исчезают. Что делать? На прием к врачу сейчас записи нет. Может мне не подходит этот препарат? Может от него такое быть? Все же бвло хорошо до этого. Правда иногда, очень редко, бывает что-то типа зуда во влагалище. Кратковременно и само проходит. Есть сухость слизистой. Подскажите, как мне быть?

Возраст: 63

Хронические болезни: Гастрит, ДЖВП, грыжи ПОП.

Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб вообще не нужно было Никакое лечение, сейчас Отмените все препараты и наблюдайте за состоянием
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Да, отменю, посмотрю на состояние.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам лечение не показано, отмените все и наступил улучшение
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. А что в анализе есть присутствие кокков? Правда там написано, что кокковая флора скудная. Я анализы загрузила. Значит, лечение не нужно? А макмирор тоже не нужно? Скажите пожалуйста, можно ли заменить овестин ( для меня дороговатый препарат) на другой? Мне его тоже врач назначила после лечения.
Акушер, Гинеколог
Вам надо совершенно все отменить. Кокковая Флора может присутствовать и без жалоб ее не лечат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, просто не используйте лечение. Если у вас жалоб не было то и лечение не показано
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Я и сама думала. Мне за всю жизнь впервые про эти кокки сказали, поэтому я не в курсе что с ними надо делать.)
Клиент
Наталья Игоревна, извините, хотела еще один вопрос задать. Врач мне назначила овестин. Скажите, а нет аналога этому препарату? Для меня он дороговат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, аналог есть эстринорм, по стоимости не подскажу вам
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Я вчера уже не ставила табоетку. Живот меньше ноет, но продолжаются какие-то выделения (я даже чувствую как они выходят), без запаха и мне показалось слегка розоватые. Что-то я переживаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения возможны розоватые если ставили свечу. Если появятся еще лучше произвести тогда осмотр в зеркалах