Симптомы лимфомы

Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу лимфомы? У меня уже месяцев 7 есть ночная потливость грудной клетки. Потеет между грудью. Не каждый день, а обычно в овуляцию и пмс. Я делала узи лимфоузлов 2 раза, сдавала анализы много раз. Все в норме. Делала рентген и узи ОБП. Тоже в норме. И еще несколько дней назад чесалась область над грудью, покрывалась красными пятнами. Я прочитала что потливость и зуд это признаки лимфомы. Скажите пожалуйста, при нормальных анализах и обследованиях может ли быть лимфома (исходя из симптомов)? Есть гипотиреоз.

Гипотиреоз, сколиоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Описанные Вами симптомы не характерны для лимфомы.
В том числе учитывая, что Вы довольно комплексно обследованы, если бы действительно были отклонения их бы обнаружили.
Подобные жалобы встречаются при гормональных изменениях в организме, в том числе на фоне болезней щитовидной железы, поэтому рекомендую проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Василий Михайлович, спасибо за ответ!
Я прикрепила все исследования. Можете посмотреть? Ещё сдавала на цитомегловирус и эпщштейн барр. Увеличены оба, но только IgG. Вич, сифилис, гепатиты отрицательны.

Василий Михайлович, мне ставили тревожно расстройство прошлым летом, я пила антидепрессанты полгода. На них в целом было хорошо, но иногда все равно тревога была. Сейчас уже полтора месяца не пью. Вроде нормально, но как только какие-то симптомы появляются, начинается тревога, появился ком в горле, кажется, что все тело чешется, горит.

IgG говорят о том, что иммунитет имеется к этим инфекциям, но сейчас в настоящее время этой инфекции в организме нет.

По описанным жалобам в том числе можно сослаться на наличие тревожного расстройства. Конечно этот момент лучше всего проработать с психологом.
Самое главное, что нет никаких признаков онкологии.
К счастью, онколог Вам не нужен.

Василий Михайлович, спасибо, успокоили!

Пожалуйста)
Был рад помочь))

Принятый ответ

Здравствуйте
Все посмотрела
Никаких подозрений на лимфому нет.
Жалобы не специфичные , не являются показательными для лимфомы.

Виктория Сергеевна, то есть симптомы не могут появится без изменений в исследованиях? Может ли это быть на фоне тревоги? (Зуд, потливость). одни эндокринологи говорят, что может из-за гипотиреоза, другие говорят, что не может из-за этого потения быть….

Из-за тревоги может быть
Обязательно еще анализируем температуру и влажность воздуха в комнате

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкологическое заболевание нет. Описанные симптомы нехарактерны в отношение лимфопролиферативного процесса. Пройдите очную консультацию эндокринолога.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ! У меня гипотиреоз, ходила к эндокринологам. Но про потливость не могут дать однозначного ответа. Скажите, а может это быть симптомами пмс? У меня обычно такое случается перед месячными.

Может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте

По исследованиям критичного не описано. С учётом ваших жалоб вам надо обратиться на осмотр к дерматологу (он должен осмотреть пятна на коже, оценить с чем м.б связан зуд).
Плтливость возможно связана с щитовидной железом, это надо обсуждать с вашим эндокринологом.

Светлана Александровна, зуд уже прошел, он был пару дней, сейчас все спокойно. К эндокринологам хожу, но про потливость не дают однозначного ответа. Так как у меня гипотиреоз и обычно с ним не потеют. Скажите, а потливость может быть симптомом пмс?

При пмс это тоже нечастая история.

Светлана Александровна, то есть остаются только проблемы с щитовидкой или тревожность?

По этим данным критичного не описано. Наблюдение у эндокринолога надо продолжить согласно рекомендованным срокам. По поводу тревожности- обратиться к неврологу/психиатру или психотерапевту (кто доступнее по записи).

Светлана Александровна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы полноценно обследованы и никаких объективных признаков лимфомы у Вас нет.
Самое главное - у Вас нормальный размер лимфоузлов

Владислав, спасибо за ответ! То есть при лимфоме не могут быть симптомы без изменений в исследованиях?
У меня сегодня опять чешется грудь и шея, такое ощущение, что печет. Раньше была только потливость, а теперь и зуд. Это не похоже на скрытое течение болезни?

Не могут быть!
Всегда на первом месте - увеличение лимфоузлов