Модитен депо
можно ли перейти с модитен депо на галоперидол? и какая дозировка должна быть если было по 2 укола каждые 2 недели?
В целом можно перейти, но только под контролем лечащего врача.
Могу ответить, что модитен-депо хороший препарат. И действующее вещество модитена (флуфеназин) обычно устраивает пациентов больше, чем галоперидол. С флуфеназина проще перейти на трифтазин в таблетках. Но если есть на такой переход основания, обычно если уже начали пролонг, то ведут на нем.
Сложно сказать какую дозу вам назначит лечащий доктор. Нужно смотреть как вы переносите и какой эффект от галоперидола, может он будет более эффективен, а может и менее. Я могу лишь предположить, что доза может быть примерно 5мг 3 раза в день. Но самостоятельно менять схему терапию без контроля вам не рекомендую.